Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Февраль » 17 » 10:49:52

В Житомирской области спасли троих мальчишек, которых горе-родители закрыли в хате. ФОТО

17.02.2017, 10:49:52 5313 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области спасли троих мальчишек, которых горе-родители закрыли в хате. ФОТО

В Пулинском районе Житомирской области благодаря неравнодушным соседям от переохлаждения спасли троих детей, которых родители закрыли в доме.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе полиции Житомирской области.

Установлено, что мальчиков 2-х, 6-ти и 8-ми лет родители закрыли в неотапливаемом доме днем 14 февраля. Соседка Станислава Брониславовна подкармливала детей, передавая им еду через маленькое окошко. Впрочем, когда дети были заперты в доме уже больше суток и начали жаловаться на холод, пенсионерка обратилась за помощью к председателю сельского совета.
 

«Я когда пришел и увидел, что там, в первую очередь, вызвал «скорую» и полицию, а детей замотал и пытался отогреть», – рассказывает сельский глава Александр Корзун.


Медики осмотрели детей и констатировали переохлаждение у самого маленького 2-летнего Дениса. 6-летний Никита и старший Павел, хоть и выглядели довольно изможденными, но их состояние было более-менее удовлетворительное. Сейчас все трое находятся в районной больнице, где им оказывается необходимая помощь.

В селе о проблемах в семье знали, но надеялись, что молодые отец с матерью таки возьмутся за детей. Соседи жалели детвору и время от времени подкармливали, когда взрослые забывали о них. Селяне говорят, что детей и раньше оставляли, но не дольше, чем на сутки.

В ситуации на месте разбирались сотрудники ювенальной полиции Управления превентивной деятельности ГУНП в Житомирской области. Осмотр дома показал отсутствие элементарных бытовых или санитарно-гигиенических условий для проживания в нем детей. Среди разбросанной одежды ни одной игрушки или хотя бы столовых приборов полицейские так и не увидели, зато на печи находился склад бутылок из-под водочных напитков.

Полиция инициировала ходатайство об изъятии детей из семьи ради их безопасности и лишении 30-летнего отца и 25-летней матери родительских прав. В полиции добавляют, что оба они нигде не работают, а источником дохода семьи стали средства, выделяемые государством на детей.










Тэги: полиция, родители, дом, дети, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 5
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 12:57:20, 17.02.2017 [Материал]

На кол.
stellaokur
2 stella (stellaokur)   • 15:59:08, 17.02.2017 [Материал]

надо увеличить еще детские пособия,раздавать их щедро и тогда огого толи еще будет! сейчас пока детей жгут в домах, оставляют на остановках,топят в озёрах, голодом морят-это из самого простого . а водочка то дорожает....
Nafigname72
3 Evgen (Nafigname72)   • 17:51:24, 17.02.2017 [Материал]

Какие Вы женщины жестокие.А просто кастрировать и посадить на пару-тройку лет?Думаю детям(судя по фото) в интернате будет все-таки лучше.
Hoakina
4 Марина (Hoakina)   • 18:11:26, 17.02.2017 [Материал]

колись тут євроскептики дуже багато розказували, яка погана ювенальна юстиція. Розкажіть-но ще оцим дітям.
Sunrise
5 Алекс (Sunrise)   • 23:11:08, 17.02.2017 [Материал]

Фу, ненавижу кугутов-алкашей! Наплодят по сливе детей, пользуются ими, как средством дохода... А дети страдают!
Оголошення на ЖЖ інфо: