Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2017 » Сентябрь » 29 » 13:28:13

Руководители облсовета показали уникальную аптеку, которая изготавливает в Житомире лекарства и косметику. ФОТО

29.09.2017, 13:28:13 4671 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Руководители облсовета показали уникальную аптеку, которая изготавливает в Житомире лекарства и косметику. ФОТО

Председатель областного совета Владимир Ширма и его заместитель Сергей Крамаренко 28 сентября провели выездную пресс-конференцию, в ходе которой журналистам представили работу двух коммунальных предприятий областного совета.

Как сообщает пресс-служба облсовета, Максим Виливчук в общих чертах рассказал журналистам о функционировании коммунального предприятия «Аптека «Міжлікарняна», которое начало свою работу еще в 1981 году.
 

«Это уникальное заведение в нашей области. Эта аптека одна из немногих в области, на базе которой сохранено собственное производство, ведь в настоящее время в нашей стране приостановлено развитие производственных аптек. В наших планах сделать социально-ориентированную, конкурентоспособную и прибыльную сеть коммунальных аптек, продукция которой будет рассчитана на широкие слои населения. В структуре предприятия - 2 аптеки и 4 аптечные пункты. Общая площадь помещений коммунального предприятия - 517 кв. м, из которых почти половина - это производственные помещения», - рассказал заместитель председателя областного совета.


Подробнее представила предприятие и провела экскурсию по производственным помещениям и.о. руководителя Алина Уткина, которая отметила, что самое главное для аптеки - это сохранение уникальной производственной базы для изготовления индивидуальных заказов, ведь в области только 2 аптеки имеют лицензии на такое производство.
 

«На базе предприятия изготавливается более 100 видов лекарственных препаратов. Активно сейчас развиваем косметологическое направление, в частности, производим почти 15 видов косметических средств. Наценки на нашу продукцию минимальные - не более 20%. В ближайших планах предприятия - расширение ассортимента продукции; увеличение объемов собственного производства; увеличение количества аптечных подразделений на базах медицинских учреждений области, и не только в Житомире, но и в Бердичеве, Коростене, Новоград-Волынском; создание единой справочной службы», - рассказала и.о. директора аптеки.


Следующее коммунальное предприятие, которое посетили журналисты - «Житомироблагроліс» - презентовали председатель областного совета Владимир Ширма вместе с генеральным директором Игорем Рыбинским. Как отметил председатель областного совета, предприятие, в составе которого функционируют 10 дочерних предприятий, создано в 2000 году и является одним из бюджетообразующих в области.

В свою очередь генеральный директор предприятия Игорь Рыбинский подтвердил, что все предприятия являются прибыльными.
 

«Предприятия «Житомироблагроліс» ежегодно платят около 100 млн грн всех видов налогов. Общая численность работающих по предприятиям в 2017 году составляет более 1,4 тыс человек. Средняя заработная плата на лесохозяйственных предприятиях от 7 до 10 тыс грн. В пользовании дочерних предприятий находится почти 300 тыс. га земель лесного фонда, что составляет 28% от общего лесного фонда области. Наши дочерние предприятия работают с прибылью, решают программы занятости населения в районах области, наполняют бюджеты местных советов, направляют средства на развитие материально-технической базы предприятий, обеспечение техническими средствами. Они участвуют в социальных программах районов и решают такую ​​важную социальную функцию, как обеспечение населения дровами топливными, причем дрова в настоящее время являются убыточными для предприятий. Однако постоянно и неуклонно мы выполняем все задачи по удовлетворению потребностей населения дровами по льготным ценам», - сообщил генеральный директор.


После посещения коммунальных предприятий руководители областного совета провели пресс-конференцию, на которой сообщили журналистам о социально-экономическом положении Житомирской области и работе областного совета за год их пребывания на должности.
















Тэги: предприятие, облсовет, аптека, экскурсия

Схожі новини:


Комментариев: 4
тартила
1 Сержик (тартила)   • 14:09:29, 29.09.2017 [Материал]

Цирк устроили. В чем уникальность...?!
Раньше каждая аптека это изготавливала, кроме растворов.
Обонкротили, объдинили и что,коротко на выходе - самые высокие цены.....
mesi
2 Владимир (mesi)   • 15:28:20, 29.09.2017 [Материал]

Уберите снимок с отвалившейся плиткой.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 19:42:33, 29.09.2017 [Материал]

Третье фото с верху: даже Фреймут туда затесалась.
kolvich
4 Nikolay (kolvich)   • 16:39:30, 30.09.2017 [Материал]

Кобальт,как можна Мышу Сынёгубого спутать с такой дывчиной.
А вообще Сержик в 1 ком. прав на 100%,,,аптеки торговать косметикой,каждому чиновнику по свечке,без амортизатора,желательно ароматизатором Вишневского.А жизненно важные препараты можно купить,оббегав 7-8 аптек.
Оголошення на ЖЖ інфо: