Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Октябрь » 17 » 13:10:06

В Житомире у женщины из авто украли сумочку с крупной суммой денег. Злоумышленника задержали в Киеве

17.10.2017, 13:10:06 5032 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире у женщины из авто украли сумочку с крупной суммой денег. Злоумышленника задержали в Киеве

Почти сутки понадобились правоохранителям, чтобы выследить и задержать грабителя, который в Житомире из автомобиля женщины похитил сумочку с крупной суммой денег. Злоумышленника, который оказался выходцем из кавказского региона, разыскали в Киеве.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирщины.

«60-летняя жительница района на одной из улиц областного центра заметила, что в ее автомобиле вдруг спустило колесо. Вдруг какой-то мужчина рывком открыл переднюю дверцу и с пассажирского сиденья выхватил женскую сумку. Потерпевшая успела приметить, что наглец с добычей убежал в припаркованный неподалеку автомобиль «Митсубиси Лансер», который поехал в сторону центра города», – информирует полиция.

Вместе с сумкой у заявительницы были похищены 7000 гривен, документы и другие вещи.
 

«По информации, полученной от потерпевшей, оперативники криминальной полиции по камерам видеонаблюдения обнаружили автомобиль, на котором мог передвигаться возможный грабитель, и отследили его движение. В то же время номерные знаки столичной регистрации, как выяснилось, принадлежали другой машине», – рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.


Пока полицейские анализировали имеющуюся информацию, в участок позвонил житомирянин и сообщил, что возле дома на центральной улице Житомира он обнаружил сорванные автомобильные номерные знаки и женскую сумку. Во время проверки сведений оказалось, что сумочка (с документами и без денег) принадлежит ограбленной час назад женщине, а номера машины – разыскиваемому «Митсубиси».

Отслеживая движение автомобиля с помощью камер видеонаблюдения, полицейские заметили тот же автомобиль, но уже на номерах иностранной регистрации в Киеве. Далее в результате оперативно-розыскных мероприятий разоблачили и задержали злоумышленника – 34-летнего гражданина из кавказского региона, который два года назад прибыл в Украину и временно проживал в столице.

По информации полиции, есть обоснованные подозрения, что он причастен к подобным преступлениям не только в Житомире. Сейчас все обстоятельства выясняются в рамках начатого по ст.186 (грабеж) УК уголовного производства. Задержанному судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 60000 гривен.

Тэги: полиция, сумочка, кража, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sharanho
1 Lutique (Sharanho)   • 13:30:48, 17.10.2017 [Материал]

Как это Полицаи не поленились поднять свои задницы что бы что-то розыскать? наверное не простая девушка была...!
Timion
2 Artem (Timion)   • 14:02:00, 17.10.2017 [Материал]

Интересно, кто эта женщина , 100% жена или родственница высокого чина, простые 60 летние жители Житомира по 7000 в сумках не носят, да и менты наши за кражи жопу не поднимут что б видео с камер наблюдения снять, всем жертвы занимаются, а тут такое-прям расследование, показуха все это.
Оголошення на ЖЖ інфо: