Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2017 » Ноябрь » 21 » 18:25:50

Вместо ВДВ – десантно-штурмовые войска. Порошенко торжественно вручил десантникам новые бордовые береты. ФОТО

21.11.2017, 18:25:50 5484 10 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Вместо ВДВ – десантно-штурмовые войска. Порошенко торжественно вручил десантникам новые бордовые береты. ФОТО

21 ноября на Михайловской площади в Киеве при участии Президента, Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Петра Порошенко и сводного подразделения украинских десантников состоялся торжественный прием присяги украинского десантника, во время которой наши воины получили береты нового образца.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента Украины.

«С сегодняшнего дня моим решением цветом украинской десанта становится темно-бордовый. Это – цвет крови десантников, пролитой в боях за Украину», – сказал Петр Порошенко во время торжественной церемонии.

Глава государства также отметил, что «бордовые береты для идентификации своих десантников используют 59 стран мира, 19 из которых – это страны-члены НАТО».

«Таким образом, мы, между прочим, внедряем еще один стандарт Североатлантического альянса, к членству в котором твердо намерен привести Украину», – подчеркнул Петр Порошенко.

Обращаясь к воинам-десантникам, Президент отметил, что с каждым днем ​​Украина наращивает боевой потенциал десантных подразделений, которые получают новые и модернизированные образцы вооружения, военной техники, современные средства связи. Но при этом он отметил, что «в результате гибридного характера современной войны мы не должны забывать о ее идеологическую составляющую».
 

«Враг в совершенстве владеет приемами психологического воздействия, умело эксплуатирует стереотипы, спекулирует на воспоминаниях о прошлом и связанных с тем эмоциях. Но разве кто-то из нас еще не понимает, что легендарное десантное братство, символами которого считались "голубой берет" и "тельник", было расстреляно русскими пришельцами под Славянском, в Донецком аэропорту, в Иловайске и Дебальцево? Чтобы ответили на этот вопрос 469 убитых украинских десантников, могли бы мы их только воскресить?», – подчеркнул Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины.


Президент напомнил современную историю Вооруженных Сил Украины и подчеркнул, что в ней нет ни одной страницы, где бы ни шла речь о воинах-десантниках и их подвигах. Он напомнил о беспрецедентном рейде 95-й аэромобильной бригады по тылам российско-террористических войск в августе 2014 года, осуществленном при поддержке 25-й отдельной воздушно-десантной бригады.

Церемонию замены беретов военнослужащих десантников провел командующий десантно-штурмовых войск ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский.

Также Президент Украины подписал Указ «Об установлении в Украине Дня десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины», который будет отмечаться ежегодно 21 ноября. Глава государства отметил, что сегодня в Украине также отмечают день Собора Архистратига Михаила, а этот святой является небесным покровителем украинских десантников.
 

«Поэтому вполне логично именно 21 ноября отмечать и ваш профессиональный праздник. Обычное 2 августа – то дата первого прыжка парашютистов в Московском военном округе. К чему же здесь мы? Москва – не Киев. Так же как и «Украина – не Россия», – заявил Петр Порошенко.


Глава государства также сообщил, что как Верховный Главнокомандующий принял решение изменить название высокомобильных десантных войск, отойти от советско-российской аббревиатуры ВДВ. 

«Ибо российские «ВДВ» с лета 2014 года принимают непосредственное участие в оккупации украинского Донбасса и крымские «зеленые человечки» – это тоже они», – подчеркнул он.
















Тэги: Береты, десантники, вдв, ВСУ

Схожі новини:


Комментариев: 10
Andrey
1 Андрей (Andrey)   • 18:43:57, 21.11.2017 [Материал]

Ни военные машины (со своего заводика), ни оружие, ни передовые разработки технологий - а береты?
Мда, наверное (по мнению президента) это действительно что нужно десанту - цвет берета поменять, а остальное уже есть.
malanec
2 Антон (malanec)   • 18:54:21, 21.11.2017 [Материал]

Цікаво , а тельняшкі ,якого будуть кольору?
Artmaker
3 Евгений (Artmaker)   • 19:38:29, 21.11.2017 [Материал]

Ти що, не чув? Замість тєльніків будуть рекламні футболки Рошен! А в кожен сухпай відсьогодня кластимуть шоколадного зайця!)))))
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 20:12:05, 21.11.2017 [Материал]

"...цвет берета поменять, а остальное уже есть..."
Есть ещё у военных трусы, майки, носки, споднее... Есть ещё где воображению и фантазии делков от армии разгуляться!
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 20:12:56, 21.11.2017 [Материал]

А чо главнокомандующему не нацепили Значок "Стринги"?
bda
6 ДДД (bda)   • 21:00:55, 21.11.2017 [Материал]

Не прошло и месяца, как написАл комм. к этому: zhzh.info/news/2017-11-03-34090 :
- Бл... Ну, на чём, ещё, деньжат заработать?
- А, давай, придумаем, что береты, должны быть другого цвета!
- О! МолодЕц! Твоя фабрика и будет их "клепать"!
- Но, у меня, только, тёмно-бордовый остался.
- Назовём "марун" - принимайся за работу, там голов для беретов хватает...
Fenugreek
7 Andrey (Fenugreek)   • 05:07:57, 22.11.2017 [Материал]

Таким образом, мы, между прочим, внедряем еще один стандарт Североатлантического альянса, к членству в котором твердо намерен привести Украину», – подчеркнул Петр Порошенко.))))))))))
Да только НАТО не видит Украину в своих рядах.
А этот цвет в ссср был цветом внутренних войск.
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 06:33:23, 22.11.2017 [Материал]

"... подчеркнул Петр Порошенко..."
Дурень думкою радіє...
Stiven30
9 Дмитрий (Stiven30)   • 08:46:09, 22.11.2017 [Материал]

Что то лица у ребят не особо довольные.
AlexIvanov
10 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:39:42, 23.11.2017 [Материал]

Поменяли ВДВ на ВВ... неужели в стране больше нечем занятся?
Оголошення на ЖЖ інфо: