Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Май » 12 » 11:06:34

Житомирские бойцы стали вторыми на чемпионате ВДВ по футзалу. ФОТО

12.05.2016, 11:06:34 3562 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские бойцы стали вторыми на чемпионате ВДВ по футзалу. ФОТО

Восемь команд, сформированных из воинов ВДВ соревновались за звание победителя первенства Высокомобильных десантных войск ВСУ по футзалу, которое состоялось в зоне АТО (г. Святогорск Донецкой области).

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Ассоциация футзала Житомирской области.

Из восьми команд три представляли город Житомир: команда 95-й бригады, 199-го учебного центра и Командование ВДВ. Организаторы турнира выбрали олимпийскую систему соревнований (на вылет), по итогам которой в полуфинал вышли команды 81 бригады, 79 бригады и житомирские 95 бригада и 199 УЦ.

В первом полуфинале зрители стали свидетелями дерби между командами десантно-штурмовых бригад, а победу праздновала 79 бригада, обыгравшая житомирскую 95-ю со счетом 8:5. В другом полуфинальном матче пяти забитых мячей команды 199 УЦ хватило для путевки в финал.

Перед решающим поединком турнира команды 95-й и 81-й бригады определяли бронзового призера первенства. Основного времени матча командам оказалось мало, а в серии послематчевых пенальти игроки 81-й бригады пробивали завоевали бронзовые награды.

Не менее ожесточенным выдался и финал первенства, где житомирская команда 199-го УЦ до последних секунд матча сопротивлялась фаворитам турнира - николаевской 79-й бригаде, которая, кстати, является регулярным участником чемпионата Николаева по футзалу. Житомиряне вели по ходу матча 2:0, но соперник сумел переломить ход встречи и в итоге вырвал победу - 5:4.

Победитель и призеры первенства были награждены кубками, грамотами и мячами, награды вручал командующий ВДВ ВСУ, Герой Украины генерал-майор Михаил Забродский.






















Тэги: чемпионат, Житомир, десантники, вдв, футзал

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: