ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Июль » 30 » 13:47:42

Житомирское «Полесье» обыграло «Верес» и поднялось на 2-ю строчку турнирной таблицы. ВИДЕО

30.07.2018, 13:47:42 3625 0 Помилка?Помилка в тексті?

Во втором туре чемпионата Украины по футболу среди команд II Лиги житомирский ФК «Полесье» на выезде минимально победил ровенский «Верес» - 0:1.

На отчетный поединок «Верес» вышел с двумя новичками, которые пополнили состав ровенчан на этой неделе - это Яременко и Гребенюк. Оба были довольно активны, впрочем, набрать очки своей команде они не помогли. Хотя именно Яременко имел один из лучших моментов в составе «Вереса», когда на 58-й минуте после прострела с фланга не попал с забивной позиции по мячу. Завершал эту атаку Семенчук, но с острого угла пробил мимо ворот.

Накануне этого матча житомирский ФК «Полесье» также усилился игроками из Первой лиги. В команду «желто-зеленых» присоединился 27-летний вратарь Александр Литвиненко и 23-летний полузащитник Сергей Суханов. Последний вышел со стартовых минут матча и значительно прибавил работы фланговым защитникам «Вереса» и создал несколько опасных моментов у ворот соперника.

За нереализованный момент «ривнянами» игроки «Полесья» ответили голом. Скотаренко неудачно выставил ногу в борьбе с нападающим житомирян Молочком в штрафной. Последний упал и заработал пенальти. Немтинов уверенно развел мяч и голкипера хозяев Бабийчука по разным углам ворот – 0:1.

На 89-й минуте матча «Полесье» осталось в меньшинстве, Поручинский получил второе предупреждение и, соответственно, красную карточку, поэтому был вынужден покинуть поле.

Во время финального штурма хозяева поля смогли создать один хороший момент, но ни один из группы игроков, которые шли на мяч, не сумели замкнуть опасный навес. Житомиряне безошибочно оборонялись и довели матч до победы.

После двух туров «Полесье» имеет уже 4 пункта и поднимается на 2 строчку в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу среди команд Второй лиги в группе «А».