Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Июнь » 9 » 12:09:45

Новый уровень: житомирское «Полесье» завершило аттестацию в Профессиональную футбольную лигу

09.06.2017, 12:09:45 3246 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Новый уровень: житомирское «Полесье» завершило аттестацию в Профессиональную футбольную лигу

Житомирский футбольный клуб "Полесье" завершил аттестацию в профессиональную II лигу чемпионата Украины. Об этом сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.
 

"Мы отработали все организационные моменты по подготовке к прохождению аттестации. ФК "Полесье" и "Металлист" сделали больше всего для прохождения этого процесса. И у нас осталось решить проблему стадиона", – рассказал Руслан Павлюк, директор КП "ФК "Полесье".


Сейчас клуб ожидает вручения соответствующих аттестатов. Подготовка к аттестации длилась год, и ее завершение совпало с финалом сезона. Во II-ю лигу уже заявление команды "Металлист", "Днепр", "Волынь", "Кривбасс".
 

"Мы выходим на новый уровень. Сегодня заявленные во II лигу команды очень мощные. И если мы будем играть на домашнем поле с известными командами, то болельщики придут, спонсоры придут. И что самое главное – это будет толчок к развитию клуба", – убежден Руслан Павлюк.


Напомним, из-за ремонтных работ на стадионе "Полесье" и запланированной реконструкции "Спартака", свои домашние матчи футбольный клуб из Житомира планирует проводить на стадионах в Коростене, Бердичеве или Барановке.

Тэги: ПФЛ, футбол, Житомир, Аттестация, ФК Полесье

Схожі новини:


Комментариев: 2
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 21:22:36, 09.06.2017 [Материал]

Даешь профессиональный футбольный клуб Житомиру! - нате вам, только играть будут в Коростене, Бердичеве или Барановке. Когнитивный диссонанс однако.
bobrikov
2 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 08:27:43, 11.06.2017 [Материал]

а что там наш стадион, денег не хватило ?) инфу давайте.
Оголошення на ЖЖ інфо: