Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Июль » 14 » 17:02:52

Коцюбко предложил создать в Житомире муниципальный футбольный клуб

14.07.2014, 17:12:52 5542 3
Коцюбко предложил создать в Житомире муниципальный футбольный клуб

Глава Житомирской областной федерации футбола Александр Коцюбко обратился к и.о.Житомирского городского головы Любовь Цимбалюк с просьбой создать муниципальный футбольный клуб.

Напомним, все города Житомирщины имеют свои футбольные поля, футбольные клубы, участвующие в чемпионатах районов и в Чемпионате Житомирской области. Житомир - единственный город в Житомирской области и в Украине, не имеет ни футбольной команды, ни стадиона. Например, свои муниципальные клубы имеют города Коростень, Бердичев и Новоград-Волынский.

Со времен независимости в Житомире никогда не было своего футбольного клуба, что является огромным позором для такого областного центра как Житомир.

Кроме того, Коцюбко написал письмо Председателю Житомирской областной государственной администрации Сидору Кизину, в котором попросил о скорейшей реконструкции и создании главной спортивной арены Житомирщины.

Напомним, вопрос «реанимации» стадиона, который в последний раз подвергался реконструкции в начале 80-х годов прошлого века, возник не сегодня, а еще тогда, когда Житомир на уровне чемпионата Украины по футболу был представлен командой мастеров футбольного клуба «Полесье». Однако именно тогда, в начале 2000-х годов, областная власть не смогла помочь развитию футбола тем, чтобы в областном центре был стадион.

В 2005 году в Житомире не стало команды мастеров и наш город, и область в целом уже почти десяток лет лишены представительства в чемпионате Украины, а одной из причин такой плачевной ситуации является как раз отсутствие стадиона, способного принимать матчи соответствующего уровня.

Попытки возродить центральный житомирский стадион возникали неоднократно: десять лет назад было изготовлена ​​проектная документация для его коренной реконструкции, однако на саму реконструкцию средств постоянно не хватало. В прошлом, 2013 году, за счет средств областного бюджета было отремонтировано помещение легкоатлетического манежа, который находится в корпусе главной (западной) зрительской трибуны. Одновременно с ремонтом манежа начался ремонт и самой трибуны, которая должна обезопасить крышу и стены легкоатлетического зала от попадания воды во время атмосферных осадков.

Продолжение ремонтных работ было обещано в 2014 году, а потому сегодня крайне важно выполнить то обязательный минимум строительных работ, который бы обеспечил вышеупомянутую западную трибуну стадиона и встроенный в ее корпус легкоатлетический манеж от разрушительного воздействия влаги.

Таким образом можно сохранить реальную перспективу для дальнейшей реконструкции Центрального стадиона Житомира, а это, в свою очередь, даст возможность восстановить в областном центре деятельность футбольной команды, которая будет защищать спортивную честь Житомирщины на всеукраинском уровне.

"Понимая сложность ситуации, в которой находится сейчас Украина, футбольная общественность отмечает восстановлении работ по реконструкции центрального стадиона Житомирщины, использовав для этого минимально возможные финансовые ресурсы. Промедление с ремонтными работами приведет к невосполнимым потерям и заставит власть области тратить на будущие реконструкции гораздо большие суммы средств. Призываем руководство области к пониманию сложившейся ситуации и к адекватному реагированию.", - отметила в своем письма Житомирская областная федерация футбола.

Тэги: Коцюбко, ФК Полесье, Житомир, футбол

Схожі новини:


Комментариев: 3
Karab
1 Сергей (Karab)   • 17:14:44, 14.07.2014 [Материал]

Я так смотрю,Коцюбко сам уже ржет над своими предложениями. БЫЛ уже МФК "Житомир". Пропал в небытие...
sp19636462
2 олег (sp19636462)   • 18:27:30, 14.07.2014 [Материал]

смотрю этот хлопец хочет футбола как дурной стрельнуть!
HOOLIGAN
3 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 19:18:15, 14.07.2014 [Материал]

шо ж ты свой Лэгыон в жопе держишь- давай, выставляй его во вторую лигу и не пи**и.....
а как гнали на ЗЗА, а был Зая- был футбол в городе...
Оголошення на ЖЖ інфо: