Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Август » 7 » 12:53:40

Вместо 4-й маршрутки на Бумажную фабрику могут пустить коммунальные автобусы

07.08.2018, 12:53:40 4861 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Вместо 4-й маршрутки на Бумажную фабрику могут пустить коммунальные автобусы

Власти Житомира ищет замену маршруткам №4, которые прекратили курсировать по городу из-за истечения срока действия договора.

Чиновники сейчас рассматривают два возможных варианта решения вопроса: пустить коммунальные автобусы утром и вечером, которые обеспечат прямую связь Бумажная фабрика - Крошня, или организовать подвоз пассажиров с Бумажной фабрики к Смолянке и наоборот, где люди смогут пересаживаться на коммунальные автобусы, при этом не платя повторно за проезд, сообщает Житомир инфо.

Об этом на брифинге в горсовете 7 августа рассказали мэр города Сергей Сухомлин и его «транспортный» заместитель Дмитрий Ткачук. По словам последнего, один из вариантов должен заработать уже со следующей недели.
 

«Мы сейчас разработали два варианта. Первый - запустить вечером и утром два рейса, которые предоставят возможность и работникам Бумажной фабрики, лабстекла доехать до работы жителям этого микрорайона. Второй - поставить один автобус, который фактически будет подвозить людей от Бумажной фабрики в Смолянке. Тогда будет пересадка, но билет будет действовать на эти маршруты. У нас там есть еще в резерве один-два автобуса, которые мы можем выпустить на этот маршрут и закрыть пока временно вопросы. Когда будет следующая партия автобусов, тогда мы будем думать, как выйти из этой ситуации на постоянной основе», – рассказывает Житомирский городской голова Сергей Сухомлин.


«Механизм бесплатной пересадки, когда людям придется пересаживаться, но при этом мы убираем фактор двойной оплаты и не будет финансового обременения для людей. Политика города такова, что количество маршруток и маршрутов должно быть меньше, но они должны быть большей емкости, и обеспечена бесплатная пересадка с теми микрорайонами, в которых нет прямого сообщения. Такие примеры мы сегодня реализуем на базе коммунального транспорта, по такому принципу сегодня работает модель ночных троллейбусов. В течение этой недели мы отработаем один из наиболее приемлемых вариантов. С понедельника, я думаю, это будет полноценная рабочая схема», добавляет заместитель Житомирского городского головы Дмитрий Ткачук.

Как сообщал «Журнал Житомира», маршрутки №4 сообщением «Крошня - Силикатный комбинат» с 6 августа больше не курсируют по улицам Житомира.




Тэги: маршрутки, автобус, бумажная фабрика, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
SkyNet
1 Дмитрий (SkyNet)   • 17:04:37, 07.08.2018 [Материал]

А могут и не пустить. Они ведь убыточные.
RaID
2 Сергій (RaID)   • 05:45:30, 08.08.2018 [Материал]

А комунальний транспорт не обов'язково має бути прибутковим. Це соціальна складова міста для громадян, за наші податки транспорт може бути дотаційним і ми можемо отримати якісну і недорогу послугу. Якщо ж місто це комерційна структура, тоді у нас ніколи не буде нормального транспорту за 5 грн, бо якщо ми захочемо автобус як у європі, то і ціна проїзду буде проситись європейська, бо той автобус дороги треба буде окупати.
SkyNet
3 Дмитрий (SkyNet)   • 08:56:10, 08.08.2018 [Материал]

Якщо ж місто це комерційна структура

Так и есть. Криминально-коммерческая. А вы не знали?
pushistik13
4 Пушистик (pushistik13)   • 09:31:12, 08.08.2018 [Материал]

молодцы, хоть что-то в городе масштабно меняецца.

опять дорогущий автобус дублирует дешёвого рогатого. #дякуйэмо.
Оголошення на ЖЖ інфо: