Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Ноябрь » 19 » 15:04:54

Сотруднику полиции, который сбил насмерть мотоциклиста и пассажира, грозит 10 лет тюрьмы

19.11.2018, 15:08:54 3544 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сотруднику полиции, который сбил насмерть мотоциклиста и пассажира, грозит 10 лет тюрьмы

Прокуратурой Житомирской области утвержден обвинительный акт в уголовном производстве по факту совершения смертельного дорожно-транспортного происшествия бывшим оперуполномоченным сектора криминальной полиции отделения полиции в Житомирской области.

Как стало известно «Журналу Житомира», 21-летнего сотрудника правоохранительного органа обвиняют в том, что в апреле прошлого года, находясь за рулем автомобиля марки «Geely», нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с мотоциклом марки «Минск», который двигался в попутном направлении по автодороге Житомир-Черновцы, вблизи с. Красноселка Чудновского района.

В результате столкновения водитель мотоцикла погиб на месте, а пассажир от полученных травм скончался в больнице.
Досудебное расследование под процессуальным руководством прокуратуры области проводил следственный отдел УСБ Украины в Житомирской области.

Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц) направлен в Чудновский районный суд для рассмотрения по существу.

Публичное обвинение по делу поддерживает прокуратура Житомирской области, а санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Тэги: прокуратура, дтп, полиция, Чуднов

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: