Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Январь » 29 » 08:59:29

Европейские эксперты помогут житомирским врачам уменьшить смертность недоношенных детей

29.01.2019, 08:59:29 2524 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Европейские эксперты помогут житомирским врачам уменьшить смертность недоношенных детей

В Житомире на базе областного перинатального центра лучшие европейские специалисты будут проводить международные тренинги по оказанию неонатологической помощи. Об этом сообщает областное управление здравоохранения.

«Министерство здравоохранения Украины подписало Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Фондом медицинской помощи детям (Children's Medical Care Foundation), целью которого является повышение уровня оказания неонатологической помощи в Украине», - говорится в сообщении.

В рамках реализации Меморандума был проведен анализ учреждений здравоохранения Украины, в которых выхаживаются преждевременно рожденные дети.

Экспертами Фонда медицинской помощи детям были выбраны следующие три заведения:
 
  • КУ «Житомирский областной перинатальный центр» Житомирского областного совета;
  • перинатальный центр г. Киева;
  • Харьковский региональный перинатальный центр Харьковского областного совета.
 

«Эти учреждения выбраны для создания на их базе тренинговых центров с целью проведения международными экспертами тренингов для врачей-неонатологов, врачей-анестезиологов детских, медицинских сестер отделений для новорожденных, а также разработки и внедрения Концепции развития неонатологической службы», - отмечают в Минздраве.


По словам главного врача Житомирского областного перинатального центра Юрия Вайсберга, проведение тренингов для специалистов неонатологической службы позволит внедрять мировые стандарты оказания неонатологической службы, улучшать качество выхаживания недоношенных детей, уменьшать младенческую заболеваемость и летальность.

Тэги: Житомир, дети, перинатальный центр

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: