Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Январь » 30 » 14:50:29

В Житомире произошел пожар в 5-этажном доме. Спасатели эвакуировали жителей. ФОТО

30.01.2019, 14:50:29 7482 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире произошел пожар в 5-этажном доме. Спасатели эвакуировали жителей. ФОТО

Сегодня утром, 30 января в 5:42, в Службу спасения "101" г. Житомир поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома по ул. Гагарина.

Как сообщает "Журналу Житомира" областное управление ГСЧС, по указанному адресу выехали два отделения 2-й Государственной пожарно-спасательной части. Выяснилось, что в двухкомнатной квартире на пятом этаже горят вещи домашнего обихода. Кроме того, на лестничной клетке наблюдалось сильное задымление.

Специалисты ГСЧС провели эвакуацию жителей трех верхних этажей - это около 16 человек. Граждан с последнего этажа из-за сильного задымления спасателям пришлось выводить на свежий воздух.

"По предварительной информации в доме мог находиться хозяин. Однако при проведении разведки пожарные никого не нашли. В 6:25 пожар локализован, а в 06:50 ликвидирован. Спасатели предотвратили опрокидывание пламени на соседние квартиры и на технический этаж (чердак). Огнем уничтожено вещи домашнего обихода и мебель", - информирует служба спасения.

К тушению пожара привлекалось 10 человек личного состава и две автоцистерны. Причина возгорания, а также все обстоятельства устанавливаются.



 

Тэги: дом, эвакуация, Житомир, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: