Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Август » 29 » 10:38:53

Житомирские спасатели предотвратили взрыв газового баллона в жилом доме

29.08.2018, 10:38:53 2754 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские спасатели предотвратили взрыв газового баллона в жилом доме

28 августа около 17:30 в Житомире по улице Ивана Гонты произошел пожар в одном из частных жилых домов. Огнем была полностью охвачена крыша дома и помещение кухни.

"По словам хозяина, они с женой готовили еду на кухне и внезапно загорелся газовый баллон. Мужчина пытался потушить пожар самостоятельно, но взамен получил ожоги лба. Специалисты ГСЧС вызвали скорую. По словам врачей, в госпитализации он не нуждался", - рассказали "Журналу Житомира" в пресс-службе областного управления ГСЧС.

По деревянному перекрытию пламя быстро распространилось по всей площади дома. Чтобы предотвратить взрыв, в первую очередь спасатели потушили баллон и вынесли его на улицу. Уже в 17:50 пожар был локализован, а в 18:55 ликвидирован.

На ликвидацию чрезвычайного происшествия привлекалось 11 человек личного состава и две автоцистерны. 

По информации службы спасения, предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового газового прибора.

Тэги: дом, спасатели, Житомир, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 1
mio_mio
1 Мария (mio_mio)   • 12:19:02, 29.08.2018 [Материал]

Аналогичная ситуация давно назревает в многоквартирном доме Ольжича 29, где уже было несколько пожаров. Жильцы квартиры №4 используют самовольно установленный газовый баллон. На письменные обращения ВЖРЕП №5, горисполком, ДСНС ответили формальными отписками. Никаких действий направленных на устранение источника опасности не предпринято. Только имитация озабоченности на всех уровнях. Преступная халатность, бездеятельность и безразличие к жизням граждан реально зашкаливают.
Оголошення на ЖЖ інфо: