Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Февраль » 5 » 13:15:38

Из-за пожара в Житомире эвакуировали жильцов девятиэтажки

05.02.2019, 13:15:38 6982 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из-за пожара в Житомире эвакуировали жильцов девятиэтажки

Этой ночью, 5 февраля, в Житомире произошло два пожара. В 2:19 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в квартире 9-этажного жилого дома по улице М. Грушевского.

До прибытия спасателей жители горящей квартиры и еще нескольких соседних самостоятельно вышли на улицу. Другие люди находились на балконах.

"Спасатели тушили пожар через окно и со стороны входной двери. Одновременно с этим, используя трехколенную лестницу, с балконов второго и третьего этажей специалисты ГСЧС эвакуировали 7 человек, среди которых были и дети", - информирует "ЖЖ" областное управление ГСЧС.

В 3:04 пожар был ликвидирован. К счастью, никто из жителей не пострадал. Огнем уничтожено одну комнату, коридор и вещи домашнего обихода.

По предварительной информации, возгорание произошло из-за короткого замыкания в электросети - в комнате в розетку был включен масляный обогреватель. По словам хозяйки, она проснулась, когда огонь уже подошел вплотную к кровати. Девушка сразу разбудила двух квартирантов и они выбежали на свежий воздух.

Еще один пожар в Житомире произошел этой ночью по улице Б.Тена. Там на территории частного двора произошло возгорание в помещении кирпичной бани и распространилось на ее крышу. Существовала угроза переброски пламени на расположенный почти вплотную гараж соседей.

Усилиями 16 спасателей пожар был ликвидирован. По предварительной информации, к пожару могло привести короткое замыкание в электросети. Окончательные причины обоих пожаров сейчас устанавливаюся правоохранителями.

Тэги: пожар, Житомир, спасатели, ГСЧС, дом

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: