Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Июнь » 28 » 15:48:19

Под Житомиром спасатели учились гасить пожар на складах боеприпасов. ФОТО

28.06.2013, 15:48:19 4849 3
Под Житомиром спасатели учились гасить пожар на складах боеприпасов. ФОТО

27 июня на базе одной из воинских частей Министерства обороны Украины, которая расположена на территории Житомирского района прошли совместные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением пожара на складах боеприпасов.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГСЧС в Житомирской области.

В ходе учений было разыграно сценарий вероятного возгорания участка технической территории, на которой хранятся авиационные боеприпасы.

Согласно замыслу за пределами воинской части жители близлежащего поселка разожгли огонь, в связи с жаркой и ветреной погодой распространился на территорию указанной воинской части. На начальном этапе ликвидация распространения огня на техническую территорию осуществлялась силами и средствами воинской части. Так для преодоления возгорания были привлечены 3 пожарных автомобиля и 2 единицы спецтехники - ИМР-2 и ГПМ-600. Кроме того, к тушению пожара был также привлечен вертолет МИ-8МТ с водосливным устройством, который базируется на территории военной части пгт Озерное и осуществляет круглосуточное дежурство с целью возможного привлечения к ликвидации пожаров в природных экосистемах области.

В соответствии с планами взаимодействия по тушению пожаров на базах и арсеналах хранения боеприпасов воинских частей Министерства обороны были привлечены сводный отряд пожарно-спасательных подразделений Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области в количестве 5 единиц специальной пожарной техники и 25 человек личного состава. Совместными усилиями военных и спасателей вероятно возгорание боеприпасов было локализовано и ликвидировано.

Также спасатели и военные на учебных местах, они изымали вероятных пострадавших из-под завалов и оказывали первую доврачебную помощь. Кроме того, спасателями был развернут палаточный городок для жизнеобеспечения.




















Фото Укр.інформ








Тэги: пожар, спасатели, Житомир, склад боеприпасов Минобороны

Схожі новини:


Комментариев: 3
ОЧЕНЬ
1 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 17:34:00, 28.06.2013 [Материал]

Самая опасная в мире профессия.....уважение и удачи вам ребята !!!
SaDist
2 Zt (SaDist)   • 21:26:52, 28.06.2013 [Материал]

точнее будет "одна из самых опасных"
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 13:06:50, 29.06.2013 [Материал]

О, такой техникой и на демонстрантов можно...
Оголошення на ЖЖ інфо: