Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Август » 19 » 18:42:55

Спасатели учились тушить пожар на обувной фабрике в Житомире. ФОТО

19.08.2016, 19:05:25 3693 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Спасатели учились тушить пожар на обувной фабрике в Житомире. ФОТО

Сегодня 19 августа в Житомире личные составы дежурных караулов пожарно-спасательных подразделений Житомирского гарнизона провели тренировочные тактико-специальные учения на предприятии текстильной промышленности.

Объектом тренировок стала обувная фабрика «РИФ-1» в г. Житомир, на территории которой расположены здания главного производственного и административного корпуса, склады готовой продукции, хозяйственных и горюче-смазочных материалов, ремонтно-механический цех, грузовая проходная, гаражи, магазин и столовая.
 
Согласно легенде учений пожар возник в одном из складских помещений фабрики, где хранится картон. Охрана предприятия сообщила о возгорании в Службу спасения «101» и руководству фабрики. На условный пожар согласно расписанию выезда прибывают подразделения оперативно-спасательной службы города, а также очередная смена оперативно-координационного центра Управления ДСНС Житомирщины. Они установили, что из-за дверей склада идет густой дым. Также выяснилось, что добровольно-пожарная дружина объекта уже успела эвакуировать работников склада и начала тушения пожара первичными средствами пожаротушения.
 
В специальных аппаратах на сжатом воздухе для защиты органов дыхания спасатели провели разведку места происшествия и установили, что площадь пожара составляет около 200 кв м. Кроме тушения пожара, бойцы ДСНС сосредоточили свое внимание на защите смежных помещений, поиске пострадавших и удалении дыма.
 
Через 40 минут пожар был ликвидирован. В целом к учениям были привлечены около 40 спасателей и 8 единиц пожарно-спасательной и специальной техники.
 
 - Такие мероприятия крайне необходимы как для самих спасателей, так и для работников предприятия, - отметил «Журналу Житомира» заместитель начальника Управления ДСНС в области Олег Держанивский. - Ведь во время их проведения отрабатываются вопросы сотрудничества всех сил и служб, которые необходимо задействовать в ликвидации чрезвычайной ситуации или события, а также важные аспекты самого хода пожаротушения: наличие и исправность противопожарного водоснабжения на объекте, его пожарно-технические особенности, готовность добровольной пожарной дружины, особенности управления.






















Тэги: пожар, спасатели, Житомир, обувная фабрика

Схожі новини:


Комментариев: 2
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:30:19, 19.08.2016 [Материал]

Крок так и остался в совке, прям экскурсия в прошлое.
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 20:04:17, 20.08.2016 [Материал]

Ее что, даже не поджигали?
Оголошення на ЖЖ інфо: