Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Февраль » 8 » 08:37:01

В школах и ПТУ Житомира продлили карантин

08.02.2019, 08:37:01 6495 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В школах и ПТУ Житомира продлили карантин

7 февраля городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решила продлить карантин в учебных заведениях Житомира.

Как стало известно «Журналу Житомира», в общеобразовательных, внешкольных учебных заведениях и рекомендуется в ПТУ продолжить ограничительные меры до 16 февраля включительно.
 

«В связи с неустойчивой эпидемической ситуацией по заболеваемости гриппом и ОРВИ и необходимостью проведения иммунопрофилактики против кори и других управляемых инфекций, решено продолжить приостановление образовательного процесса до 16 февраля включительно», - отметила Мария Мисюрова, начальник управления здравоохранения городского совета.


Директор департамента образования городского совета Валентин Арендарчук отметил, что продолжение приостановления обучения не повлияет на общий образовательный процесс.
 

«Для педагога - это не проблема. Учителя наверстывают потерянное время путем уплотнения учебного материала и интенсификации образовательного процесса. В случае необходимости они используют резервные часы, предусмотренные учебным планом. Кроме того, для каждой темы предусмотрены часы для повторения в конце года. Поэтому возможен вариант и за счет этих учебных часов для повторения подавать необходимый материал. А у учащихся старших классов есть темы для самостоятельной работы. Большой проблемы в выполнении учебной программы нет, ведь у нас работают высокопрофессиональные мастерские педагоги», - уверяет Валентин Арендарчук.


Напомним, 30 января в учебных заведениях Житомира был введен карантин. Учебный процесс был приостановили минимум до 9 февраля.

Тэги: Карантин, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
yulyayulya
1 Юлия (yulyayulya)   • 09:40:01, 08.02.2019 [Материал]

А я одна думаю, що причина такого довгого карантину ось у цьому:
http://zhzh.info/news/2019-01-21-38438
"Бизнесмен Роман Кучер добился ареста счетов Житомирского горсовета, из-за невыплаты ему компенсации"
Оголошення на ЖЖ інфо: