Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Январь » 14 » 22:55:37

Карантин в Житомире: в детские сады будут пускать только здоровых детей

14.01.2016, 23:00:56 7462 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Карантин в Житомире: в детские сады будут пускать только здоровых детей

В Житомире в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации применяют ограничительные меры в детских садах, внешкольных учебных заведениях и учреждениях культуры.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

Ситуация с заболеваемостью в Житомире была обнародована 14 января во время оперативного совещания, которое провел заместитель Житомирского городского головы Матвей Хренов.

По данным городских учреждений здравоохранения, с начала года гриппом и вирусными инфекциями заболели 3784 человека, из них госпитализированы 247. По состоянию на 14 января 7 пациентов находятся в тяжелом состоянии, из них - 3 ребенка. В стационарах и поликлиниках введен масочный режим, ограничены посещения пациентов.

Благодаря тому, что школьники будут отдыхать до 1 февраля, распространения респираторных заболеваний среди детского населения замедленное, - отмечают в мэрии.

На совещании управлению образования горсовета рекомендовали приостановить до 31 января учебно-воспитательный процесс во внешкольных учебных заведениях (музыкальные школы, центры, секции, кружки) и 1-4 классах учебно-воспитательных комплексов, а также принять меры по недопущению принятия в детские сады детей и лиц с признаками заболевания. Также рекомендовано приостановить и перенести представления и развлекательные мероприятия для детей в учреждениях культуры Житомира.

По сообщению пресс-службы Житомирской областной государственной администрации, в области создан оперативный штаб УОЗ, который разрабатывает и осуществляет мониторинг мероприятий, направленных на предотвращение и борьбу с возникновением и распространением заболеваемости гриппом. Подобные штабы хотят создать в каждом районе области.

Как сообщал «Журналу Житомира», в Житомире также обнаружены 2 случая инфицирования людей вирусом АН1N1 - «свиного» гриппа.

Тэги: детсады, Житомир, Карантин, грипп

Схожі новини:


Комментариев: 3
Dimyand
1 Pasha MoRoZoV (Dimyand)   • 10:37:21, 15.01.2016 [Материал]

"...а также принять меры по недопущению принятия в детские сады детей и лиц с признаками заболевания...".
А в обычное время такие меры не нужны что ли?

На примере собственного ребенка:
1) Родителей, которые тащат своих больных, заразных детей в садик, боясь не заработать лишнюю копейку, расстрелял бы (одного такого привели - пять заразил. Вот вам и эпидемия);
2) Безвольных воспитателей и медперсонал садика, которые не могут указать родителям на это и допускают больных детей в группу, тоже...
LesikPsih7
2 Lesik (LesikPsih7)   • 19:06:16, 15.01.2016 [Материал]

А родители выписки от врачей приносят о закрытом больничном. Ребёнок кашляет, сопли. Нате вам бумажку - здоров. И ещё доказывают, что врач смотрел. Это новый вид бизнеса в поликлиниках.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 13:49:44, 17.01.2016 [Материал]

"... Это новый вид бизнеса в поликлиниках..."
О-о, это ещё тот кладезь бизнес-проектов в этой ооочень доходной для рвачей отрасли!...
Оголошення на ЖЖ інфо: