Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Февраль » 18 » 16:37:07

Житомирская область ожидает поставку 7 тысяч доз вакцины против кори, краснухи и полиомиелита

18.02.2019, 16:37:07 2410 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская область ожидает поставку 7 тысяч доз вакцины против кори, краснухи и полиомиелита

Министерство здравоохранения Украины подписало приказ о распределении вакцин против полиомиелита, кори, паротита и краснухи. В ближайшее время 390 тысяч доз вакцины будут доставлены в медицинские учреждения по регионам. Житомирщина также ожидает новую партию вакцин.

По сообщению управления здравоохранения ОГА, Житомирская область ожидает 7 тысяч доз вакцины для профилактики кори, паротита и краснухи. В этом году в январе область уже получала более 21 тысяч доз вакцины КПК.

Начальник отдела мобилизационной работы и специальным вопросам управления здравоохранения ОГА Сергей Березовский информирует, что Житомирщина полностью обеспечена вакцинами для профилактики кори, паротита и краснухи для вакцинации детей по календарю прививок.

Напомним, что детей вакциной КПК прививают в возрасте 12 месяцев и ревакцинирует в 6 лет. Минздрав Украины отмечает, что только наличие двух доз вакцины создает защиту от заболевания. Взрослым стоит проверить свою карту прививок на предмет наличия именно двух доз вакцины КПК, или же сдать анализ на выявление антител.

Напомним, чтобы прививаться необходимо обратиться в Центр первичной медико-санитарной помощи, где с понедельника по субботу проводят соответствующие прививки.

Тэги: вакцина, КПК, Житомирская область, прививки

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: