Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Май » 27 » 07:41:05

«Спартак», так «Спартак»: житомирский стадион кардинально не изменит свое название

27.05.2019, 07:41:05 4930 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Спартак», так «Спартак»: житомирский стадион кардинально не изменит свое название

Обновленный житомирский стадион ДЮСШОР по футболу «Полесье» после открытия будет называться «Спартак Арена». Соответствующее решение было принято по итогам опроса житомирян и консультаций со спортивной общественностью.

«По итогам консультаций и встреч с представителями спортивной общественности и экспертами, мониторинга опроса общественности, рабочая группа рекомендует исполнительному комитету городского совета новое название реконструированного стадиона СДЮСШОР по футболу "Полесье" - "Спартак Арена"», - информирует мэрия.

Как сообщал «ЖЖ», житомирянам предлагали выбрать новое название стадиона среди 4 вариантов: «Житомир Арена», «Юниор Арена», «Спартак Арена», «Центр Арена».

По словам городского головы Сергея Сухомлина, на переименование стадиона не потратят дополнительные средства. Официально объект называется «Стадіон СДЮСШОР з футболу "Полісся"». Строительство входной группы, на которой будет красоваться новое название, уже было включено в стоимость реконструкции стадиона.

Тэги: стадион Спартак, Житомир, переименование

Схожі новини:


Комментариев: 2
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:05:06, 27.05.2019 [Материал]

Сколько денег налогоплательщики заплатят за слово Арена? К регистратору надо сходить? Надо. Вывеску надо сделать? надо. Статут надо поменять? надо. Проэкт надо сделать? надо. Один проэкт будет стоить 1,5 миллиона. Правда? У Серёжи такая такса.
forsazh
2 Евгений (forsazh)   • 11:54:37, 28.05.2019 [Материал]

А почему вы решили, что в документах он будет меняться ? Будет изменено название (вывеска), изменение входа и вывески на стадион было заложено в смету. На сколько я понял из статьи, как раз в документах ничего меняться не будет, соответственно никаких затрат на переименование не будет.
Оголошення на ЖЖ інфо: