Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июль » 8 » 12:09:41

На Житомирщине по горячим следам раскрыли замаскированное под пожар убийство

08.07.2019, 12:09:41 18301 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине по горячим следам раскрыли замаскированное под пожар убийство

В Житомирской области правоохранители раскрыли убийство, замаскированное под пожар. Событие произошло 7 июля в Радомышльском районе.
 

"В первой половине дня в Радомышльское отделение полиции поступило сообщение о возгорании в жилом доме в с. Великая Рача. После ликвидации спасателями задымления на кухне был обнаружен мертвым 78-летний хозяин. Во время осмотра тела пенсионера специалисты зафиксировали телесные повреждения головы", - информирует ГУНП Житомирщины.


Судебно-медицинские эксперты выяснили, что смерть мужчины наступила от удушения угарным газом. В то же время работники ГСЧС установили, что задымление распространилось домом из-за возгорания дивана в одной из комнат.
 

"На месте происшествия работали следственно-оперативные группы и областного ГУНП, и наше отделение полиции. О погибшем было известно, что он проживал сам. Учитывая задокументированные обстоятельства, мы имели обоснованные подозрения в причастности к его смерти постороннего лица", - рассказал начальник Радомышльского ОП ГУНП Дмитрий Никурадзе.


Полицейские провели ряд следственных мероприятий, опросили местных жителей и через несколько часов определили круг подозреваемых лиц. Проверяя одного из них, неоднократно судимого жителя соседнего села, была разоблачена его причастность к указанному событию.

Предварительно установлено, что в этот же день подозреваемый выпивал в с. Великая Рача и зашел во двор пенсионера. В результате внезапного конфликта он нанес телесные повреждения пожилому хозяину, от которых тот потерял сознание. Чтобы замаскировать преступление, гость поджег в одной из комнат дома диван и убежал.

Сейчас мужчина задержан, по действующему законодательству ему может грозить от 7 до 15 лет заключения.

Тэги: пожар, Житомирская область, полиция, убийство

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: