Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2019 » Октябрь » 1 » 16:13:47

Студенты поздравили житомирян с Днем музыки, отыграв концерт в трамвае. ВИДЕО

01.10.2019, 16:13:47 3285 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Студенты поздравили житомирян с Днем музыки, отыграв концерт в трамвае. ВИДЕО

Сегодня, 1 октября, в Международный день музыки юные житомирские музыканты проехали в трамвае. В течение поездки студенты демонстрировали пассажирам свое мастерство игры на музыкальных инструментах.

Как сообщает Житомир инфо, флэшмобом организаторы хотели поздравить житомирян и популяризировать такой вид искусства, как музыка.
 

«Сегодня Международный день музыки, и мы решили, что стоит сделать что-то для житомирян, для того, чтобы они узнали, что есть такой праздник, потому что люди, которые не причастны к музыке, практически не знают о ней. Также хотели популяризировать музыку среди житомирян, которые спешат на работу, в своих мыслях, занятые, чтобы они улыбнулись хотя бы на минуту. О такой идее мы рассказали студентам музыкального училища им. В. Косенко и колледжа культуры и искусств им. И. Огиенко, и они сразу согласились», - говорит главный специалист управления культуры и туризма Житомирской ОГА Татьяна Докиль.


Студент, который присоединился к флешмобу, рассказал, что музыка значит для него.

«Музыка для меня это глубочайший смысл жизни, то, через что я могу высказываться, могу говорить, что я есть. В Житомире вообще есть такая проблема, что люди редко ходят в филармонию. Хорошие музыканты не хотят сюда приезжать, потому что видят пустые залы, и больше не возвращаются в Житомир», - говорит участник флешмоба Николай.
 

Тэги: Житомир, трамвай, студенты, музыка

Схожі новини:


Комментариев: 1
uragan_zt
1 Дмитрий (uragan_zt)   • 16:44:17, 01.10.2019 [Материал]

"люди редко ходят в филармонию" - ну не знаю, как не зайду на сайт филармонии за неделю до какого-нибудь события, билетов уже нет)
Оголошення на ЖЖ інфо: