Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2019 » Октябрь » 21 » 10:50:32

Бунечко заявил, что учителям Лугинской ОТГ скоро выплатят 5,5 млн грн зарплаты

21.10.2019, 11:01:32 2227 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Бунечко заявил, что учителям Лугинской ОТГ скоро выплатят 5,5 млн грн зарплаты

В ближайшее время учителям Лугинской ОТГ выплатят задолженность по зарплате. Об этом сообщил председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко сегодня, 21 октября.

Он отметил, что на ближайшем заседании правительство перераспределит объем образовательной субвенции местным бюджетам. В частности, дополнительно выделят почти 5,5 млн грн на выплату заработной платы учителям, работающим в учебных заведениях Лугинской ОТГ.
 

«Вскоре педагогам Лугинской ОТГ будет выплачена заработная плата в полном объеме. С июля текущего года учителя объединенной территориальной громады не получают свою зарплату по причине неправильности в расчетах экономического отдела громады. В результате бюджет ОТГ недополучил 5,48 млн грн образовательной субвенции из государственного бюджета, покрывающего расходы на фонд заработной платы. На ближайшем заседании правительства будет принято решение о выделении необходимой суммы для Лугинской ОТГ, что в свою очередь уменьшит градус напряжения», - отметил Бунечко.


Проект распоряжения «О перераспределении объема образовательной субвенции из государственного бюджета местным бюджетам в 2019 году» планируют утвердить уже до конца этой недели.

Как сообщал «ЖЖ», 19 октября учителя из 12 школ Лугинского района из-за долгов по зарплате перекрыли международную трассу.

Тэги: бюджет, зарплата, субвенции, учителя

Схожі новини:


Комментариев: 1
воздух
1 Буряк Бурячихович (воздух)   • 11:27:28, 21.10.2019 [Материал]

каждому?
Оголошення на ЖЖ інфо: