Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Декабрь » 5 » 09:55:56

Более 700 детей из Житомирской области освобождены от платы за питание в детсадах

05.12.2019, 10:20:56 2652 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Более 700 детей из Житомирской области освобождены от платы за питание в детсадах

В Житомирской области суд освободил более 700 детей из малообеспеченных семей от платы за питание в детских садах. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

"Коростышевской местной прокуратурой заявлен иск к Андреевскому сельскому совету Черняховского района об освобождении от платы за питание в детском саду детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей с инвалидностью, детей, которые получают государственную социальную помощь, а также по уменьшению на 50% размера платы за питание для родителей, которые воспитывают трех и более детей", - говорится в сообщении.

После принятия Житомирским окружным судом иска по производству ответчик признал требования прокуратуры обоснованными и выполнил их. Таким образом 716 детей освобождены от платы за питание.

Органами прокуратуры аналогичные иски об освобождении родителей от уплаты за питание детей в дошкольных учебных заведениях предъявлен еще к одному сельсовету и громаде.

Как сообщал "Журнал Житомира", в 2020 году планируется, что питание детей в садиках Житомира будет профинансировано из бюджета на 30%. 23% детей в учреждениях дошкольного образования питаются бесплатно.

Тэги: дети, Детсад, суд Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: