Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2016 » Март » 30 » 07:56:14

В житомирском детсаду четыре ребенка заболели гепатитом А

30.03.2016, 07:56:14 3990 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В житомирском детсаду четыре ребенка заболели гепатитом А

В дошкольном учебном заведении №27 в Житомире зафиксирована вспышка вирусного гепатита А, госпитализированы четверо воспитанников детсада. 

Об этом сообщает Государственная санитарно-эпидемиологическая служба в Житомирской области.

«Четверо воспитанников, посещающих старшую группу №1 детсада по ул. Киевское шоссе, 22-а, были госпитализированы в инфекционное отделение детской центральной городской больницы в разное время. По состоянию на 9.00 29 марта трое детей продолжают стационарное лечение. Один ребенок уже выздоровел и выписан из больницы. Течение заболевания у всех больных средней тяжести», - говорится в сообщении.

При проведении внеплановой проверки детского сада выявлен ряд нарушений и недостатков в соблюдении санитарного законодательства. В группе и на пищеблоке не соблюдается питьевой и дезинфекционный режим, нарушаются правила хранения уборочного инвентаря в группе. 

На пищеблоке нарушены условия хранения технологического инвентаря для вареной продукции, некачественно проводится уборка мясорыбного цеха, несвоевременно проводится замена спецодежды одним из работников кухни.

Кроме того, отобраны 53 пробы из объектов окружающей среды для проведения бактериологических исследований, обследованы 7 человек - 4 больных и 3 контактных лица. Противоэпидемические мероприятия в очаге продолжаются. 

О вспышке гепатита А проинформированы органы местной власти и прокуратура. Ситуация находится на контроле Госсанэпидслужбы Житомирской области.

Как сообщал «Журнал Житомира», ранее вспышка гепатита А была зарегистрирована в селе Садки Житомирского района. Тогда в больницу госпитализировали четырех школьников.

Тэги: Житомир, дети, Детсад, Вспышка, Гепатит А

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: