Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Ноябрь » 29 » 08:59:38

Житомир больше, чем другие города тратит на детсады, но и этого недостаточно. ФОТО

29.11.2019, 09:11:38 3250 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир больше, чем другие города тратит на детсады, но и этого недостаточно. ФОТО

Вечером 28 ноября в Житомирском городском совете состоялась рабочая встреча родительских комитетов детсадов, руководства ДОУ, представителей городского совета и мэра города. На собрании родителям рассказали о финансировании детских садов и объяснили, какие именно потребности покрываются за счет бюджета.

По словам мэра Житомира Сергея Сухомлина, 40% городского бюджета идет на финансирование образования.

В 2019 году расходы на учреждения дошкольного образования составили 375 млн 391 тыс. грн. Объем расходов на одного воспитанника детсада в Житомире выше, чем в других областных центрах, однако даже этого недостаточно.

В 2020 году планируется, что питание детей в садиках будет профинансировано из бюджета на 30%. Остальное придется доплачивать родителям. Также в мерии отмечают, что 23% детей питаются бесплатно.
 

"Родители сегодня готовы дофинансировать некоторые потребности из собственных карманов, но они хотят понимать, куда идут их деньги. Во время встречи с родителями дошкольников я пытался объяснить, какие потребности "закрываем" из бюджета, а на что денег не предусмотрено. Надеюсь, мне удалось донести позицию городской власти и развеять мифы", - рассказал Сергей Сухомлин на своей странице в Facebook.


На следующей неделе власти города планируют провести аналогичную встречу с родителями школьников.














Тэги: бюджет, финансирование, Детсад, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: