Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Март » 19 » 16:39:42

Житель Житомирской области в своем доме «штамповал» поддельные паспорта. ФОТО

19.03.2021, 16:47:42 4833 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житель Житомирской области в своем доме «штамповал» поддельные паспорта. ФОТО

Правоохранители разоблачили в Житомирской области мужчину, который в своем жилище оборудовал цех по производству поддельных паспортов. Об этом 19 марта сообщила Житомирская областная прокуратура.

"В рамках досудебного расследования, разоблачена противоправная деятельность местного жителя, 1964 года рождения, который с целью содействия в организации незаконного пересечения границы Украины, подделал несколько паспортов и предоставил в один из территориальных подразделений Государственной миграционной службы Украины в Житомирской области для изготовления загранпаспортов", - сообщает ведомство.

Непосредственно во время передачи поддельных паспортов мужчина задержан. Также проведены неотложные обыски по месту жительства задержанного.
 

"Во время обысков обнаружено и изъято многочисленное количество бланков для изготовления поддельных документов, официальные документы государственного и иностранных образцов, заготовки клише, штампов и печатей различных предприятий, учреждений, организаций, в том числе иностранных, компьютерную технику, специальное оборудование для изготовления поддельных документов", - информирует прокуратура.


Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и обращении в суд с ходатайством о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также отмечается, что фигурант дела еще раньше попадал в поле зрения правоохранительных органов. В частности, в одном из местных судов области рассматривается дело, в котором лицо обвиняется в совершении аналогичных преступлений.











Фото: прокуратура

Тэги: Житомирская область, подделка документов, паспорт

Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 19:36:33, 20.03.2021 [Материал]

судя по фото, чувак на одном прессе штамповал всё подряд. От трудовых времён СССР до скидочных карточек и биометрики.
он просто самородок какой-то
Оголошення на ЖЖ інфо: