Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Фурнитура для броши: секреты выбора и использования

Автор: Светлана Егорова, 14.05.2023, 09:34:52 Фурнитура для броши: секреты выбора и использования

Брошь — это не только красивый аксессуар, но и способ выразить свою индивидуальность и творчество. Для ее изготовления можно использовать различные материалы: бисер, камни, ткань, пластик, металл и др. Но для того, чтобы она была удобной в носке и надежной в креплении, необходима специальная фурнитура для броши - https://www.dombusin.com/catalog/cat-488-furnitura-dlya-broshi

Фурнитура — это комплект деталей, которые служат для соединения и закрепления элементов броши. Она может быть видимой или скрытой, в зависимости от дизайна. Существуют разные виды, которые отличаются по форме, размеру, материалу и способу крепления.

Основа под Брошь Железная, Булавка, с 1-м Отверстием

Основы и заготовки

Основа для броши - это плоская или объемная деталь, на которую приклеиваются или пришиваются элементы декора. Она может быть изготовлена из металла, пластика, дерева, кожи или других материалов. Основа может иметь разную форму: круглую, овальную, квадратную, сердечком и т.д.

Заготовка для броши - это готовая основа с уже прикрепленной застежкой. Заготовки удобны для тех, кто не хочет заморачиваться с самостоятельным изготовлением основы и креплением застежки. Они также могут быть разных форм и материалов.

Основа для Броши Железная, Круглая, с Креплением

Застежки

Застежка - это деталь, которая служит для фиксации броши на одежде. Она должна быть прочной и безопасной, чтобы не повредить ткань и не потерять брошь. Специалисты из “Дома Бусин” выделяют разные типы:

  • Штырьковая. Состоит из штырька с острым концом и замочка с пружиной. Штырьком прокалывается ткань одежды и фиксируется замочком.
  • Магнитная. Состоит из двух магнитных половинок, которые притягиваются друг к другу через ткань одежды. Она не повреждает ткань, но может слабеть со временем или под воздействием металлических предметов.
  • Зажимная. Состоит из двух частей, которые сжимаются вместе и удерживают ткань одежды. Она не прокалывает ткань, но может оставлять следы или соскальзывать с гладкой поверхности.
  • Булавочная. Состоит из крючка с изогнутым концом и петли. Она прокалывает ткань одежды и фиксируется петлей. Булавочная застежка может быть декоративной или скрытой.

Булавка Килт, Основа под Брошь Железная, с 3-мя Отверстиями

Советы по выбору фурнитуры

При выборе фурнитуры для броши нужно учитывать несколько факторов. Согласно советам специалистов из "Дома Бусин" - https://www.dombusin.com/, фурнитура должна:

  • Соответствовать дизайну и размеру броши, чтобы не выглядеть несоразмерно или не гармонировать с элементами декора.
  • Быть из качественного материала, который не окисляется, не ломается и не вызывает аллергии. Цвет должен подходить к цвету броши или контрастировать с ним.
  • Быть надежно закреплена на основе броши, чтобы не отклеиться или оторваться. Для крепления можно использовать клей, нить, проволоку или специальные инструменты.
  • Быть подобрана в соответствии с толщиной и плотностью ткани одежды, чтобы не повредить ее или не отпасть. Также нужно учитывать, на каком месте одежды будет носиться брошь, чтобы выбрать удобную и безопасную застежку.


Фурнитура - это важная часть изготовления броши. От правильного выбора зависит качество, удобство и долговечность броши. Надеемся, что статья поможет сделать правильный выбор и создать свою уникальный аксессуар.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 14.05.2023 | Переглядів: 705 | мода, брошь, украшения, стиль

Читайте також на цю тему: