Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Дровяные печи для бань и саун — комфортный отдых и оздоровление

Автор: Ольга Ветренко, 14.01.2022, 15:47:30 Лучшая дровяная печь для бани и сауны

В условиях современной экологии очень важно тщательно следить за своим здоровьем и регулярно проводить процедуры, способствующие общему укреплению иммунитета. Один из традиционных и наиболее эффективных способов — посещение бани или сауны. Можно воспользоваться предложениями специальных комплексов, а можно при наличии своего дома поступить выгоднее и проще — обустроить свое место для отдыха, релакса и оздоровления. Если вы решили пойти вторым путем, тогда нужно подыскать подходящие дровяные печи — интернет-магазин помогает сделать это максимально быстро. 

Какие можно купить дровяные печи?

Подобное оборудование представлено в торговых профильных точках в широком ассортименте. Поэтому вполне логично, что купить дровяные печи можно с различными характеристиками, дизайном. В зависимости от конкретных требований и личных предпочтений, подходящие дровяные печи будут иметь и разные цены.

Выбирая дровяные печи для бани и сауны, в первую очередь определитесь с такими характеристиками:

  • Мощность — наиболее важный параметр, от которого зависит, насколько эффективно и быстро будет осуществляться прогрев помещения, насколько легко будет поддерживать заданный температурный режим. Стандартно расчет делается по 1 кВт на каждый 1 м3 площади парной с небольшим запасом. 
  • Размеры и форма — выбор необходимо осуществлять так, чтобы все в парной было организовано эргономично. Площадь такого помещения, как правило, не очень большая, и необходимо разместить все необходимое оборудование и аксессуары внутри, чтобы процедуры проходили в действительно комфортной обстановке.


В продаже есть варианты в горизонтальной и вертикальной ориентацией. Подбирая печи для бани и сауны, учитывайте не только площадь помещения, но и конфигурацию.

Дровяные печи — цена в Киеве, Украине

печь в бане
Чтобы оборудование полностью соответствовало вашим ожиданиям относительно эффективности и простоты эксплуатации, ухода, подберите правильную модель по материалу в основе. Большим спросом сегодня пользуются металлические изделия из стали, чугуна. Они более популярны, чем традиционные кирпичные модели, по следующим причинам:

  • небольшой вес;
  • возможность быстрой установки и демонтажа, переустановки на другое место по необходимости;
  • компактные размеры;
  • хорошая скорость прогрева помещения;
  • простая система розжига;
  • эффективная система дымоудаления и отведения угарных газов.


Металлические дровяные печи купить выгодно, тем более если вы сделаете заказ у проверенного продавца, который вам поставит товар хорошего оригинального качества от производителя.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 14.01.2022 | Переглядів: 1093 | печь, сауна, баня

Читайте також на цю тему: