Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Goodyear или Nexen? Почему для автомобилистов это тяжелый выбор?

Автор: Сергей Ковальчук, 10.12.2022, 12:08:17 Goodyear или Nexen? Почему для автомобилистов это тяжелый выбор?

Все автомобилисты следят за состоянием своего транспортного средства. Поэтому каждый сезон у водителей возникают вопросы по выбору автомобильной резины. Сейчас существует большое количество производителей, которые выпускают качественные шины, за счет чего выбор автомобилистов затрудняется. Однако стоит рассмотреть производителей, которые зарекомендовали себя на самом высшем уровне и пользуются большой популярностью во всем мире. Это шины от Goodyear и Nexen.

Шины Goodyear, в чем их преимущество

Автомобильные шины Гудъер - это ведущий производитель шин, который на протяжении всего своего существования развивал свою продукцию. Шины Goodyear ежегодно занимают призовые места на тестированиях покрышек, проводимые от известных автомобильных изданий. Среди преимуществ можно выделить следующее:

  • управляемость. За счет новых компонентов и химического состава, шины позволяют максимально чувствовать автомобиль как на сухом, так и мокром покрытии;
  • широкий выбор линейки. Гудъер предоставляет автомобилистам большой выбор моделей, как летней и зимней, так и всесезонной резины;
  • сцепление. Шины Goodyear за счет индивидуально разрабатываемого протектора имеет высокий уровень сцепления как на сухом, так и на мокром и зимнем дорожном покрытии.


Исходя из вышеперечисленного, компания Goodyear делает упор на безопасность своей продукции, что является один из основных критериев при оценке шины на международных тестированиях.

Преимущества шины Nexen

В первую очередь шины Nexen разрабатывались на азиатский рынок, учитывая все особенности данного региона. Однако расширение выпуска моделей автомобильной резины привела их на европейский рынок. Компания Нексен является ежегодным участником тестирований шин, при этом занимает достаточно высокие места. Среди главных преимуществ автомобильной резины Nexen можно выделить:

  • шумоподавление. Шины Нексен имеет низкий уровень шума при езде как на асфальтированном, так и на грунтовом покрытии;
  • износостойкость. За счет новых технологий, компании Nexen удалось снизить износ шины в несколько раз;
  • сцепление. Благодаря нового протектора, удалось достичь высокого уровня сцепления на дорожном покрытии.


Шины Nexen активно пользуется популярностью у автомобилистов, исходя из того, что компания не настолько популярна, как их коллеги из Goodyear. Однако стоит отметить их высокий уровень производимой продукции.

Купить резину в шинном центре “Радиус”

В шинном центре “Радиус” вы можете найти шины от различных производителей, в том числе и от Goodyear и Nexen. Выбирая из этих двух производителей необходимо исходить от потребностей водителя, так как неопытному автолюбителю достаточно сложно выбрать покрышки. Опытные специалисты “Радиус” смогут более детально проконсультировать по выбору резины и потом с выбором продукции. Доставка работает по не только по Киеву, но и в другие регионы Украины. Оплатить можно как наложенным платежом, так и на реквизиты компании. 

Автор: Сергей Ковальчук, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 10.12.2022 | Переглядів: 643 | водители, автомобили, шины

Читайте також на цю тему: