Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как сделать правильный выбор шин

Автор: Вячеслав Кухар, 12.03.2020, 00:18:27 Как сделать правильный выбор шин
Правильно выбранные шины гарантируют надежное сцепление автомобиля с поверхностью и легкость управления им, что имеет большое значение для безопасной езды. Где бы не покупалась резина для автомобиля, при ее выборе стоит быть внимательным. Внимание стоит уделить ряду критериев.

Совершать покупку стоит лишь у надежных распространителей, потому что они дорожат своей репутацией и предоставляют покупателю только лучший товар. Rezina.dp.ua гарантирует своим клиентам не только высокое качество товара, но и обслуживания, поэтому покупка шин в данном магазине приносит одно удовольствие. Цена на резину доступна каждому. На сайте создан удобный фильтр для быстрого поиска необходимого типа шин. Имеется возможность проконсультироваться со специалистом. большое количество полезной информации на сайте поможет стать более осознанным потребителем и пользователем автомобиля.

Выбирая шины для своего автомобиля первым делом стоит взять во внимание его особенности. Найти резину для легкового автомобиля легче всего, поскольку выбор таких шин самый широкий. Для внедорожника стоит выбирать шины с достаточным показателем грузоподъемности. Если речь идет о микроавтобусе, то резина должна иметь не только повышенную грузоподъемность, но и устойчивость к разным типам дороги.

Не является новостью то, что шины нужно менять с каждым сезоном. При этом некоторые водители все равно умудряются ездить летом на зимней шине или наоборот. Это опасно поскольку шины не имеют надежного сцепления с поверхностью земли, что может сыграть фатальную роль в рисковой ситуации. Важен и вид рисунка протектора. Эксперты советуют выбирать выраженные узоры, которые обеспечивают автомобилю устойчивость на любой поверхности.

У всех шин есть свои особенности конструкции. Некоторые относятся к радиальным, другие к диагональным. Радиальные шины надежно сцепляются с землей. Как ни странно, такие шины помогают сэкономить расход бензина. Диагональная конструкция шин актуальна для водителей, которым часто приходиться ездить по грязи. Это прочные шины, которые легко поддаются ремонту.

Некоторые ситуации требуют использования шин со специальными шипами. При помощи такого приспособления можно увеличить сцепление с поверхностью земли.  Стоит отметить, что это не самый лучший вариант для езды по мокрой поверхности. К таковой можно отнести асфальт, лед, снег.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.03.2020 | Переглядів: 1384 | автомобили, шины, водители

Читайте також на цю тему: