Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Малярные работы – шпаклевка и покраска стен

Автор: Олег Ковальский, 21.10.2021, 18:35:27 Малярные работы – шпаклевка и покраска стен

Шпаклевка стен под покраску и малярные работы в Киеве – один из заключительных видов работ, которые выполняются в процессе ремонта, строительства или реконструкции квартир, домов, офисов, общественных и административных объектов недвижимости. От правильной последовательности всех этапов, соблюдения технологии и стандартов качества напрямую зависит комфорт проживания или работы в помещении. Декоративная покраска стен и потолков в Украине требует наличия знаний, опыта, специальных инструментов и времени, поэтому ее лучше доверить профессиональным мастерам. Цены на малярные работы от BRB определяются индивидуально, в зависимости от всех параметров объекта, требований и пожеланий Заказчика.

Основные этапы проведения работ

Стандартная схема выполнения работ включает в себя три основных этапа:

  • подготовка всех необходимых материалов для финишной отделки;
  • выравнивание стен и малярные работы;
  • финишная отделка – покраска стен в Киеве, нанесение декоративного покрытия или оклейка обоев.


Важным фактором долговечности и качества проведения работ является оптимальный температурный режим и режим влажности – температура в помещении не должна быть ниже отметки +5°C, а уровень влажности должен быть не выше 12% для деревянных поверхностей и не выше 8% для штукатурки.

Подготовительные работы под обои или покраску

Подготовка потолка или стен для последующей покраски необходима для того, выровнять их поверхность и повысить уровень адгезии. Этот этап включает в себя следующие технологические операции:

  • удаление существующего покрытия – остатков старых обоев, штукатурки, краски, элементов декоративной отделки, грязи и пыли;
  • заделка крупных трещин и отверстий;
  • просушка;
  • первичная грунтовка;
  • шпаклевание и шлифовка поверхностей;
  • вторичная грунтовка.
Малярные работы в Житомире

Все работы по шпатлевке осуществляются беспесчанкой – раствором на основе гипса без использования песка. Самым популярным материалом на рынке Киева и Украины является сухие смеси Кнауф, Тиккурила, Вебер-Ветонит и другие – перед использованием их размешивают с водой. Для увеличения показателей адгезии каждый слой шпаклевки должен покрываться грунтовкой. Время высыхания каждого слоя составляет примерно 3-4 часа при температуре воздуха от +5°C до +25°C. Для укрепления слоя штукатурки можно использовать стекловолокно, стеклохолст или сетку.  

Покраска стен и потолка

Выбор краски и цены на малярные работы в Киеве зависит от функционального назначения помещения, количества квадратных метров, требуемой цветовой гаммы и бюджета Заказчика. Покраска стен водоэмульсионной краской – отличное решение для оштукатуренных поверхностей и поверхностей из бетона, загрунтованного металла и других неглянцевых материалов, а вот использовать ее для дерева и незагрунтованного металла не рекомендуется.

Масляные краски долго сохнут и образовывают на поверхности водонепроницаемую пленку. Масляные составы на алкидной основе отлично подходят для деревянных поверхностей. Латексные, силиконовые краски и эмали образовывают на поверхности стен и потолка износоустойчивое покрытие, непроницаемое для воды. Структурные краски – это вододисперсионные составы, которые формируют на поверхности рельефные узоры. Краски могут наноситься на стены и потолки кистями, валиками или машинным способом, с использованием пульверизаторов и краскопультов.

Как заказать услуги маляра?

Вам необходима покраска стен в квартире, жилом доме, офисе или общественном здании? Найдите бригаду опытных маляров и строителей для выполнения ремонтных работ любой сложности на BRB. Цена на штукатурно-малярные работы определяется исходя из характеристик объекта, сложности и объема требуемых технологических операций.   

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 21.10.2021 | Переглядів: 927 | строительство, Ремонт

Читайте також на цю тему: