Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Какая техника нужна строительной фирме. Где купить стройтехнику в Украине

Автор: Сергей Лонсковой, 15.11.2022, 23:35:54 Какая техника нужна строительной фирме. Где купить стройтехнику в Украине

Любой строительной фирме для проведения работ нужна специальная строительная техника. Она позволяет значительно быстрее и качественнее выполнять тяжелые строительные работы. Возведение любого здания состоит из нескольких этапов, для реализации которых необходима та или иная спецтехника. То есть, потребность в данной технике зависит от вида выполняемых работ. Современная строительная техника может оснащаться разнообразным навесным оборудованием, что позволяет использовать одну и ту же единицу техники для решения разноплановых задач. Предлагаем ознакомиться с самыми необходимыми видами техники для строительной фирмы.

Виды строительной техники

Для проведения работ строительной фирме может понадобиться такая строительная техника:

  • Бульдозер. Бывает поворотный, неповоротный и универсальный. Необходим для выполнения работ на подготовительном этапе. С помощью данной техники выполняется демонтаж старых зданий и сооружений, удаление корней деревьев, расчистка участка и погрузка мусора. Для разравнивания поверхности после работ также можно применить бульдозер, но с этой задачей лучше справляется грейдер с отвалом – техника, созданная специально для выравнивания грунта или дорожного покрытия.

  • Экскаватор. Основная его задача заключается в рытье котлованов, траншей и перемещении почвы на другие места. В зависимости от габаритов, технических характеристик и оснащения, данная техника может применяться на различных строительных площадках. Также экскаватор может использоваться для перемещения грузов с помощью ковша на небольшие расстояния – бетонных конструкций, кусков асфальта, металлических труб и пр.

  • Автобетоносмеситель (он же АБС, миксер или просто бетономешалка). Для доставки бетона на площадку строительной фирме нужно купить автобетоносмеситель. Он предназначен для смешивания песка, гравия, воды, цемента, для создания бетонной массы в ходе транспортировки. Использование автобетономешалки обеспечивает составу раствора целостность и сохраняет качество, при этом позволяет его одновременно перевозить. Кроме того, вместе с автобетоносмесителем следует сразу купить автобетононасос. Он необходим для перекачивания приготовленной бетонной смеси в нужные места.

  • Грузовой фургон. Автофургон состоит из кузова и грузового отсека, представляющего собой бокс (каркасный или бескаркасный), который монтируется на двух- или трехосном автомобильном шасси. Купить грузовой фургон необходимо для перевозки стройматериалов и различных строительных принадлежностей (лестниц, помостов, строительных лесов, гипсокартона, краски и прочее).

  • Самосвал. Используется для доставки на объект строительных и расходных материалов. Он оборудован гидравлическим подъемником кузова, который позволяет экономить время и снижает затраты на разгрузочные работы. Однако если планируется использование бетонных плит перекрытия или требуется подъем материалов на большую высоту – на площадке не обойтись без подъемного крана. Можно купить самосвал с манипулятором – это позволит быстрее проводить погрузо-разгрузочные работы.
     

Где купить строительную технику в кредит и лизинг

Купить технику для строительства по выгодной цене вы можете у компании «Автек» – в том числе в кредит и лизинг с доставкой в любой город Украины. Это надежный поставщик качественной строительной техники лучших производителей – Ford Trucks, МАЗ, Foton и др. Получить консультацию, узнать больше о покупке в кредит, лизинг, а также оформить заказ можно на сайте avtek.ua и по телефону +38 044 496-00-00 (отдел продаж).

Автор: Сергей Лонсковой, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 15.11.2022 | Переглядів: 571 | строительство, техника

Читайте також на цю тему: