Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Для чего нужен нотариус? Как выбрать хорошего нотариуса?

Автор: Карина Загацкая, 20.09.2017, 11:50:51 Для чего нужен нотариус? Как выбрать хорошего нотариуса?

Многие из нас сталкивались со случаями передачи, купли имущества, составления завещания или потребностью вступать в права наместника. Если это так, тогда вам нужно обязательно обратиться за помощью нотариуса, но прежде чем идти за помощью стоит разузнать на какой нотариальной конторой следует остановиться и сделать верный выбор? Доверять рекламным объявлениям не стоит.

Сперва, вам нужно хорошо узнать, что это за человек-нотариус и в чем заключается его компетенция, а уже после присматривать себе профессионала, углубляйтесь на полученной информации. Отметим, что на сайте 0512.com.ua есть справочник и каталог где собраны нотариусы в Николаеве их адреса и телефоны.

Так вот, нотариус - это профессия, которая наделяет правами предоставлять нотариальную помощь, а именно: утвердить перевод протоколов, достоверность подписей, дубликатов, ведомостей. Подтвердить копии важных текстов, что особенно комфортно во многих случаях, их дозволено использовать, не опасаясь за безопасность оригиналов. Поскольку, частенько случаются потери важных документов в следствии регистрации каких-то соглашений.

К специалистам, которые занимаются нотариальной деятельностью, предъявляются жесткие требования. Нотариусы не имеют права разглашать информацию, которой они владеют на основании документов. И только если есть требование суда, нотариус может выдать справку по нотариальным действиям.
Картинки по запросу site:zhzh.info нотариус
Нотариусы являются государственные и частные. Чаще всего очереди к государственному нотариусу заставляют людей обращаться в частные конторы, которых они сначала избегали. И напрасно.

Услуги частных специалистов так же качественные и компетентные, как и в государственных, а вот решение вопросов может быть существенно ускорен. То же самое нотариальное заверение перевода, копии документа можно сделать в максимально короткий срок, при том, что услуги специалистов платные и в частных конторах и государственных.

В оплату услуг государственного нотариуса входит государственная пошлина и плата за предоставление услуг правового характера. Частные нотариусы берут плату за предоставление информационной услуги и за совершение нотариальных действий. Поэтому определяться, который вам нужен нотариус, лучше прямо на месте.

Например, вам нужно заверить перевод важных документов. Определиться с выбором хорошего нотариуса поможет посещение предварительно выбранной конторы с хорошей репутацией. Ознакомьтесь там предоставленным вам дипломами, сертификатами, которые помогут оценить уровень профессионализма специалиста. Обратите внимание на штат сотрудников, оснащенность помещения, условия сотрудничества по безналичному расчету. Такие мелочи могут создать общую картину грамотного и ответственного подхода к работе нотариуса. Если все внешние факторы вас устраивают, проведите предварительную беседу с потенциальным вашим помощником.

Иногда на профессионализм специалиста влияют его личностные черты характера. Так как этот человек в будущем, возможно, будет в курсе всех ваших дел, необходимо, чтобы с ним были установлены доброжелательные и доверительные отношения. Тогда сотрудничество принесет отличные результаты при плодотворной работе.

Деятельность нотариусов  предупреждает юридические споры, приводит  правовые отношения в надежное, мирное русло.

Автор: Карина Загацкая, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.09.2017 | Переглядів: 2052 | нотариальные услуги, нотариус

Читайте також на цю тему: