Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать покупая квартиру в новостройке?

Автор: Лера Наумова, 11.12.2017, 21:07:02 Что стоит знать покупая квартиру в новостройке?

На сегодня существует множество жилых комплексов, которые предлагают покупку квартир в новостройках. Почему стоит выбрать именно квартиру в новостройке? На самом деле, преимуществ много, детальнее мы их разберем в статье, а если кратко: их стиль, качество строения, небольшая цена, и отличная инфраструктура, пишет сайт Krona park. А сейчас мы выделим преимущества и недостатки покупки квартир в новостройках.
 

Преимущества

Главное преимущество – это, конечно же, то, что квартира абсолютно новая, в абсолютно новом доме. Новостройки чаще спроектированы намного лучше, чем старые многоэтажки. В них может уже быть утепление, и хорошие, новые коммуникации. Все что остается покупателю – ремонт в стиле, который нравиться, и обжиться.

Также важно отметить, что подвалы и лифты новые, сделаны строго по правилам безопасности. Сам подъезд оформлен аккуратно и стильно, в подъезде тепло, светло и чисто.

Инфраструктура около дома тоже радует – небольшой паркинг, детская площадка, лавочки. Такие новостройки часто размещают в местах, которые находятся близко возле школ, садиков, магазинов или метро – это, несомненно, удобно.

Бюджетность – это также немаловажно. По сути, квартира в новостройке стоит не больше, чем квартира в старой многоэтажке. Конечно же вы немного доплатите, но это того стоит, ведь старые дома, которые стоят десятилетиями, не предусматривают столько, сколько новостройки, и износились.
 

Недостатки

Если вы хотите жилье в дорогом районе – то это будет стоить очень дорого. Ведь помимо района, дом будет сделан в особом стиле, и квартиры будут спроектированы дороже – а это, конечно же, ударит по кошельку.

С одной стороны – ремонт в новой квартире – хорошо, с другой – люди не всегда хотят тратиться на то, чтобы полностью проводить капитальный ремонт квартиры. Это дополнительная трата времени, усилий и денег, поэтому если вы не настроены, проводить такие вот манипуляции в новой квартире, покупайте жилье уже с готовым ремонтом.
 

Подведем итоги:

Конечно же, выбирать вам, но все же мы советуем учесть вышеперечисленные плюсы и минусы, и сделать для себя выводы. Ведь от того, какое жилье вы выберете, зависит ваш комфорт и уют.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.12.2017 | Переглядів: 1642 | квартира, новостройка, жилье

Читайте також на цю тему: