Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как снять хорошую квартиру

Автор: Светлана Егорова, 17.06.2020, 21:59:37 Как снять хорошую квартиру

В наше время не у всех есть свое собственное жилье. Подавляющему большинству приходиться переходить с квартиры на квартиру, находясь в постоянном поиске нормального жилья. Если говорить в общем, то снять квартиру сегодня - не проблема. Проблема заключается в том, чтобы найти именно хороший вариант, который подойдет для длительного проживания. 

Что нужно учитывать при выборе квартиры 

Отправляясь на просмотр предлагаемого для аренды жилья, обращайте внимание на такие моменты: 

  • Район. В любом городе есть дома на окраине и в центре. При выборе стоит ориентироваться на свои собственные потребности. Что подойдет вам больше: тихие и спокойные улочки, или бурная и насыщенная жизнь в центре. 
  • Инфраструктура вокруг. Особенно это актуально для тех, у кого есть дети. Ведь в таком случае выбирать нужно квартиры, от которых недалеко находятся хорошие детские сады и школы. 
  • По возможности узнайте за соседей. Постоянно устраивающие вечеринки, делающие ремонт или просто неблагополучные соседи могут доставлять массу дискомфорта и неудобств. 
  • Оцените общее состояние дома. При этом год постройки совсем не важен, практика показывает, что даже недавно законченные проекты могут обрушиться, а вот здания старого образца - стоять еще десятки лет. Тут стоит посмотреть скорее с практической стороны. То есть учесть состояние лестничной площадки, потолков, стен и так далее.
  • Лучше заранее проверить окна. Убедиться, что из них не будет дуть, при необходимости их можно будет полностью открыть, а также на всякий случай стоит проверить работает ли режим проветривания. 


Как не стать жертвой обмана

Убедиться в хорошем состоянии квартиры и дома еще недостаточно. Чтобы избежать обмана, нужно внимательно проверить документацию на квартиру. В первую очередь это касается права собственности. Арендодатель должен быть собственником, а не третьим лицом. 

Также наниматель имеет право требовать у владельца квартиры паспорт, а также составление документа, где будут прописаны права и обязанности обеих сторон. Такая мера поможет избежать проблем, которые могут возникнуть в будущем. Ну а деньги, конечно же, рекомендуется отдавать только под расписку. И никак иначе.

Следуя этим простым советам, мошенничества в вопросе аренды жилья обойдет вас стороной. И будет выбран тот вариант квартиры, который соответствует всем требованиям и подойдет для длительного проживания. 

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.06.2020 | Переглядів: 2085 | жилье, квартира

Читайте також на цю тему: