Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что учитывать при покупке квартиры в новостройке?

Автор: Анатолий Радченко, 19.04.2021, 19:20:11 Что учитывать при покупке квартиры в новостройке?

Важно учитывать все детали при приобретении квартиры в новом доме. Принимать во внимание юридический статус, концепцию жилья, месторасположение, планировку, возможность зонирования, личные предпочтения. Изучите orange park жк перед оформлением договора

Расставьте приоритеты

Перед тем, как трехкомнатная квартира крюковщина перейдет в ваше право собственности, определите цель покупки – инвестиция или покупка для обитания.

В обоих случаях рекомендуется покупать ликвидное жилье с удобной локацией. Учитывайте доступность транспорта, инфраструктуры, близость зон отдыха и удаленность от центра города.

Подумайте, сколько времени потратите на дорогу к роботе, шоппинг, в гости к друзьям и родственникам, на поездки развлечься.

При покупке недвижимости для инвестиций представьте потенциального квартиросъемщика. Командировочным приезжим будет неудобно спать с открытыми окнами, выходящими на детскую площадку. Для семей будет важна инфраструктура и близость школы и детского сада.

Этап строительства

Ранняя покупка жилья – залог выгодной сделки. Инвестиционный объект разумнее покупать на этапе котлована у проверенного девелопера. Как минимум – до сдачи дома в эксплуатацию. Плюс можно заработать на росте квадратного метра.

Способ строительства

Большинство многоквартирных домов строят по монолитной технологии из газоблоков или керамоблоков. Последние прочнее и лучше в вопросе звукоизоляции, качества.

Сторона света

Определитесь со стороной света для комфортной жизни. Если на восточной стороне будет комната, солнечно будет только в первой половине дня.

Зонирование пространства

Выбирайте квартиру достаточной площади с нужным количеством отдельных зон, чтобы всем обитателям было в ней комфортно.

Осмотр жилья

Проводите осмотр в дневное время поэтапно. Оцените темные углы с помощью мощного фонарика. После тщательного осмотра жилья подписывайте акт приема-передачи квартиры. Это подтверждает выполнение застройщиком всех обязательств.

Проверяйте качество установки межкомнатных, входных дверей, окон. В идеале все должно запираться и открываться без затруднений. В запертом виде не должны оставаться зазоры и щели. Из окон не должно продувать.

На осмотр возьмите с собой строительный уровень. С ним вы сможете оценить наклон стен. Прислоните устройство к стене и следите за пузырьком воздуха. Неровности пола поможет обнаружить длинная линейка. У бетонной стяжки не должно быть трещин, пузырьков. Оцените качество установки розеток и выключателей. Хороший выключатель или розетка не выпадает, не искрит, установлен ровно на комфортном уровне. Принесите лампочку и вкрутите ее, проверив исправность патронов. Приложите лист бумаги к воздуховоду для проверки вентиляции.

При покупке квартиры с отделкой проверяйте соответствие фактического объема работ заявленному. Исследуйте плитку, обои, их качество и стоимость.

Не подписывайте акт приема-передачи до момента устранения проблемы застройщиком.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.04.2021 | Переглядів: 1162 | жилье, квартира, новостройка

Читайте також на цю тему: