Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать компьютер для дома и офиса

Автор: Ирина Савчак, 14.01.2018, 01:14:23 Как правильно выбрать компьютер для дома и офиса

При выборе компьютера в магазине продавец-консультант вероятнее всего будет склонять покупателя к приобретению определенной модели. Иногда решающим фактором может стать прилагающийся к устройству подарок или снижение стоимости. При неверном выборе устройство всегда можно самостоятельно конфигурировать, но на основные параметры обратить внимание стоит. Лучше это сделать дома, осмыслив потребности, которые важны пользователю, чем делать это под напором продавца.

Перед приобретением стоит просмотреть цены и комплектации различных моделей и определиться с целью приобретения устройства. Это должно стать основным критерием выбора.

Если компьютер приобретается для офисной работы или выполнения простых задач для личных целей, то подойдет бюджетный вариант. Он рассчитан на быстрое выполнение следующих задач: составление документации, ведение бухгалтерии, использование основных программ, выхода в Интернет, пользование почты. Двух ядер процессора и около 100 Гб встроенной памяти для таких целей будет вполне достаточно. Видеофайлы будут отлично просматриваться на штатной видеокарте. Если используются программы для общения, потребуется микрофон и камера. Если планируется прослушивание музыки и просмотр кинофильмов, потребуются колонки. Современные мониторы могут иметь данные девайсы в виде встроенных элементов. Монитор подойдет среднего размера.


А для тех кто предпочитает собирать компьютер из комплектующих самостоятельно, вот подробное видеоруководство.


Авторство видео https://f.ua/articles/kak-samostoyatelno-sobrat-kompyuter.html


Если компьютер нужен для установки тяжелых программ, обработки масштабных файлов, хранения информации, игр в нересурсоемкие игры, то подойдет устройство со средними пользовательскими параметрами. Потребуется более мощный процессор, увеличенный объем оперативной памяти, большой объем встроенной памяти для хранения информации. Средняя комплектация: от двух до четырех ядерный процессор, до 4 Гб оперативной памяти, до 1000 Гб жесткий диск. Также при необходимости подбирается встроенное устройство для воспроизведения дисков и более мощный 400 Ваттный блок бесперебойного питания.

Для поклонников мощных видеоигр требуется мощное устройство. Поскольку такие компьютеры самые дорогие, потребуется определиться с типом игр, в которые пользователь играет чаще всего. Они отличаются требованиями к ресурсам машины. Потребуется мощная видеокарта, большой объем встроенной и оперативной памяти, качественное устройство для воспроизведения объемного звука, привод для дисков и некоторые другие параметры. Также необходим просторный корпус, где поместятся все элементы устройства и при необходимости смогут быть установлены дополнительные, а также мощная система охлаждения. Обычно игрок играет в любимые игры долгое время, и если не установить мощное охлаждение, то из системного блока будет доноситься звук. Блок питания также потребуется мощный.

При покупке компьютера для игр можно ограничиться стандартным функционалом компьютера. В дальнейшем все комплектующие можно заменить на более мощные. Например, видеокарта должна быть высокопроизводительной, но если не хватает денег на последнюю модель с мощным видеоядром, вполне можно приобрести подходящую подешевле. В дальнейшем можно ее заменить на новую.

Автор: Ирина Савчак, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.01.2018 | Переглядів: 2905 | советы, компьютер, техника

Читайте також на цю тему: