Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Срочная проверка бу компьютера при покупке

Автор: Вячеслав Кухар, 28.05.2019, 22:50:49 Срочная проверка бу компьютера при покупке

Покупать новый компьютер при отсутствии достаточной материальной базы — сложно. Чтобы не брать кредит, не оказаться в долговой кабале, необходимо обратить внимание на бу компьютеры, которые продаются в специализированном магазине. Магазин http://skladova.com.ua привозит технику из Европы и Америки. Компьютеры:

  • были в эксплуатации 2-3 года, реже 5 лет;
  • оснащены исключительно японскими комплектующими;
  • эксплуатировались в европейских и американских офисах не круглосуточно, всего 8 часов в день с перерывом и на протяжении 5 дней в неделю.


Фактически, техника абсолютно исправная, вполне может быть использована в личных целях, для дома, для работы в офисе, для игр, для написания школьных и студенческих работ, для общения в Интернете, для работы с графическими программами и так далее. Сфера дальнейшего использование компьютера бывшего употребления будет полностью зависеть от «начинки ПК», от наличия установленных программ.
 

Как проверять?

Конечно, техника приобретается в магазине, можно ничего не проверять. Ведь на каждый товар дается гарантия 6 месяцев. На домашнюю проверку электронного устройства дается 15 дней. Потому можно вернуть электронное устройство обратно без каких-либо объяснений.

Когда техническое устройство приобретается, нужно задуматься, как быстро проверить его. Прежде нужно запастись терпением, скачать предварительно на флешку программу Prime 95, которая позволяет провести быстрый тест приобретаемого электронного устройства.

Этой программой можно проверить:

  1. процессор,
  2. оперативную память.


Программа скачивается буквально за секунды, но максимально качественно и быстро проверяет вышеуказанные системы персонального компьютера.

Для проверки видеокарты подойдет утилита под названием FurMark. Программа проста в использовании, весит мало, а после запуска в окошке утилиты появятся трехмерный объект, который в простонародье называется «волосатым бубликом». Это тест, который перегружает видеокарту, тем самым проверяет ее работоспособность.

Видеокарта испытывает повышенные нагрузки и сразу выдает ошибки, если она неисправна. Таким же образом проверяется перегревается ли видеокарта или нет. Рекомендовано проверять видеокарту на протяжении 15-20 минут с использованием вышеуказанной утилиты.
 

Проверка — гарантия длительной эксплуатации

Потратив немного времени на проверку компьютера, удастся в дальнейшем беспроблемно эксплуатировать систему, не отвлекаясь на ремонт ПК, на его восстановление, на чистку и иные неприятные манипуляции. Покупка б/у компьютеров проверенного на пригодность — это всегда выгодное вложение денег и разумная экономия.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2019 | Переглядів: 1870 | программное обеспечение, Электроника, компьютер, техника

Читайте також на цю тему: