Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Альтернатива натуральному камню в домашнем интерьере

Автор: Тимур Совранский, 17.02.2018, 01:37:49 Альтернатива натуральному камню в домашнем интерьере

Искусственный камень широко применяется в нашей жизни и является превосходной альтернативой натуральному камню, так как последний стоит намного дороже, и не каждый может его себе позволить. Богатый ассортимент искусственного камня позволяет комбинировать его с другими материалами, как дерево, металл, стекло, пластик. При этом искусственный камень - https://trans-stone.com.ua/ более легкий, чем его натуральный аналог, что является большим преимуществом.

Разнообразная фактура и цветовая гамма позволяют материалу имитировать все что угодно, а возможность создания любых, даже самых сложных и утонченных форм, позволяет воплотить в реальность самые необычные и оригинальные дизайнерские идеи.
 

Где можно использовать искусственный камень?

Искусственный камень можно использовать в домашнем интерьере практически везде. В прихожей такая отделка может быть довольно оригинальной, если выбрать светлые тона, то визуально можно увеличить пространство и сделать помещение больше. Можно также использовать отделочную плитку под грубый, колотый камень, или ракушечник с элементами морской тематики. Необычный рельеф и цветовая гамма плит придаст помещению интересный дизайн, скрывая обычные стены. Для того чтобы стены не казались слишком громоздкими, можно выполнить частичную отделку камнем, так как он отлично сочетается с любой поверхностью.

Искусственный камень применяется также в ванной – раковины из акрилового или кварцевого камня, имитирующие натуральный материал, смотрятся изысканно. Можно заказать комплект мебели для ванны в одной цветовой гамме с раковиной.

Материал нашел свое применение и на кухне. Домохозяйки здесь проводят большую часть своего времени, поэтому она должна быть продумана до мельчайших деталей. Немаловажным считается неприхотливость в уходе кухонных поверхностей. И здесь снова берет верх искусственный камень, который сегодня является обязательным условием в оформлении кухонного интерьера. Раковины, столешницы из него имеют превосходные эстетические и эксплуатационные характеристики, имеют долговечный срок эксплуатации, прочные, не требуют особого ухода за собой, великолепно смотрятся с кухонной мебелью и другими декоративными элементами. На каменных столешницах очень удобно работать, при этом след от ножа не остается в отличие от других материалов.

Большую популярность имеют также подоконники из камня, барная стойка и другие декоративные элементы. Компания «Транс Стоун» предлагает экологически чистый и безвредный материал по выгодной цене для использования в интерьере любого дома.

Автор: Тимур Совранский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.02.2018 | Переглядів: 2104 | дизайн, дом, камень, квартира

Читайте також на цю тему: