Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем хорошего и опытного репетитора

Автор: Лера Наумова, 20.02.2018, 21:49:58 Выбираем хорошего и опытного репетитора

На сегодня многие ученики как средней, так и старшей школы хотят улучшить уровень своих знаний по математике. Математика – точная и сложная наука, которая требует усидчивости и внимательности, а именно этого и не хватает подросткам. Плюс ко всему, репетитор – отличный вариант подтянуть знания перед экзаменами и поступлением. Особенно сложно найти хорошего и опытного репетитора по математики, поскольку не все могут похвастаться уровнем знаний математики и хорошей методикой преподавания и объяснения предмета. Благодаря хорошему репетитору вы сможете без каких-либо проблем освоить нужный материал и подтянуть свои знания.

К слову, объявления вида: ищу репетитора по математике в Украине не редкость, поэтому спрос на такие услуги всегда есть. А в этой статье мы расскажем об основных преимуществах репетитора и о том, как его выбрать.
 

Преимущества

Конечно же, индивидуальные занятия с преподавателем не сравняться с обычным занятием в школе. В школе учитель объясняет тему, следуя учебному плану, и то, освоили вы материал, или нет – никого не волнует. Если же вы занимаетесь с репетитором, то за время занятия можете детально разобрать нужную тему и выяснить все, что вам не понятно.

Таким образом, занятие с репетитором намного эффективнее, поскольку вы не отвлекаетесь на посторонний шум, вы сосредоточены на занятии. Плюс ко всему, репетитор всячески постарается создать комфортную для вас атмосферу, вы сможете сесть туда, куда вам хочется и, к примеру, пить чай, разбирая материал, чего в школе вам, конечно же, не позволят.
 

Как выбрать?

Когда речь заходит о выборе репетитора, стоит учесть несколько основных нюансов, которые помогут вам выбрать профессионала:

  • Для начала обратите внимание на опыт работы репетитора. Хороший репетитор должен иметь высокий рейтинг и немалый опыт работы. Именно благодаря опыту работы можно определить то, насколько качественно и профессионально работает репетитор;
  • Далее обратите внимание на образование и знания. Не обязательно чтобы репетитор имел законченное высшее образование, на сегодня существует много репетиторов, которые еще учатся, но идти к человеку, который не учился в ВУЗе – не стоит. Что касается знаний, то тут стоит узнать о методике преподавания, и о том, насколько репетитор знаком с теми или иными темами занятий, для этого можно прочесть отзывы людей, которые уже пользовались услугами того или иного репетитора.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.02.2018 | Переглядів: 1347 | образование

Читайте також на цю тему: