Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем кимоно для единоборств

Автор: Вячеслав Кухар, 29.08.2018, 14:05:14 Выбираем кимоно для единоборств

Боевые искусства – отличных вариант для тех, кто хочет научиться правильно постоять за себя, и при этом – профессионально. Наверное, вы замечали, что такие виды борьбы как: каратэ, дзюдо, тхэквондо, айкидо, и другие, требуют специальной одежды. Таковой одеждой считается кимоно. Кимоно – это такое спортивное одеяние, которое состоит из удобных штанов или шорт, а также с кофты в виде халата, который завязывается поясом. В единоборствах, пояс – говорит об уровне знаний ученика. Таким образом, белый пояс – новичок, а черный – мастер.

Кимоно отличается особым удобством, а также идеей. Любая борьба строиться в первую очередь на традициях. Кимоно, как национальная японская одежда, несет в себе философию этой страны. Удобство заключается в том, что такая одежда делается их натуральный материалов, благодаря чему, тело во время тренировок «дышит» и занятия проходят максимально комфортно.

Мы рекомендуем заказывать кимоно у компании https://amunicia.com.ua/catalog/kimono. А далее мы детальнее поговорим о такой одежде и расскажем, как ее выбрать.
 

О кимоно

Как мы сказали ранее, кимоно – не просто спортивный костюм для единоборств, кимоно – настоящее одеяние ученика. Единоборства Японии и Китая отличаются от знакомого нам бокса или рукопашного боя, в первую очередь, своей философией. Это не просто единоборства, в которых вас учат бить грушу или соперника, это борьба, где вы, как ученик, должны осознать свою силу.

Кимоно в таком случаи часть этой философии – традиционная одежда. Также в кимоно удобно делать те или иные приемы, благодаря тому, что оно свободное и надежно держится на теле. Также это часть такого вида единоборств. Многие приемы в том же каратэ или дзюдо основаны на захвате соперника именно за кимоно.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать кимоно для единоборств, необходимо для начала поискать компании, которые его предлагают. После чего, обязательно убедитесь в том, что для такого кимоно использовали хорошие материалы. Детально обсмотрите кимоно, все его швы. Оно должно быть качественным, без каких-либо неровностей и торчащих ниток. Также кимоно должны сшить по вашему размеру, чтобы вам было удобно в нем заниматься, и чтобы оно не спадало, или наоборот, не жало вам, во время тренировок.

Важно выбрать кимоно от хорошего производителя. Прочтите отзывы о кимоно от того или иного производителя, и если они позитивные, то смело заказывайте у него такую одежду.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.08.2018 | Переглядів: 973 | единоборства, Спорт

Читайте також на цю тему: