Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Упаковка хлебобулочных изделий: разрабатываем дизайн вместе с UBI Pack Studio

Автор: Ольга Ветренко, 16.09.2018, 17:28:35 Упаковка хлебобулочных изделий: разрабатываем дизайн вместе с UBI Pack Studio

Хлебобулочная продукция ассоциируется с домашним теплом и уютом. Поэтому и упаковка должна быть соответствующей. Чаще всего мы можем видеть минималистичные дизайны, но есть компании, которые стараются придумать что-то интересное, изобретая эксклюзивные варианты упаковок.
 

Материал для упаковки

Если раньше основным материалом для упаковки был полиэтилен, то сейчас можно заметить другую тенденцию – булочки, хлеб, кексы упаковывают в бумажные пакеты. Такая бумага обычно имеет белый или коричневый цвет. На ней печатают основную информацию о производителе, а также логотип компании. В некоторых случаях бумажный пакет может быть дополнен самоклеящейся лентой, которая надежно закрывает упаковку.

Преимуществом бумаги для упаковки является то, что продукция «дышит», но не впитывает в себя посторонние запахи, также бумага долго сохраняет тепло хлебобулочных изделий. Более того, этот материал способен продлевать срок годности продуктов. Также на бумагу можно наносить качественную печать.

Но главным плюсом бумаги и картона является их экологичность. Они не вступают в реакцию с продуктами питания и не выделяют опасные вещества, которые могут навредить здоровью человека. Чтобы популяризовать бумажные материалы в упаковочном бизнесе, некоторые страны запретили использование пластиковых пакетов.
 

Функциональность

Иногда упаковка может выполнять сразу несколько функций. Например, есть примеры, когда дизайн разрабатывался с применением не только бумаги, но и картонного дна. Таким образом, на такой подставке из картона можно даже резать хлебобулочные изделия. По нашему мнению, это отличный вариант многофункциональной упаковки. Еще больше о разработке дизайна упаковки можно прочитать тут http://ubi-pack.com.ua/service/razrabotka-dizayna-upakovki/.
 

Изображения

Если на упаковке и присутствуют изображения, то чаще всего это растительные мотивы – колоски пшеницы, ржи или ячменя. Именно это ассоциируется у нас с качественной мукой, которая является основным ингредиентом хлебобулочных изделий.
 

Важно!

Хлебобулочные изделия – это продукция, которую люди употребляют ежедневно. Поэтому важно создать такую упаковку, которая бы привлекла внимание людей, сделав их постоянными покупателями вашей продукции. Это значит, что нужно как можно серьезнее отнестись к допечатной подготовке макета. Обратитесь к профессионалам, которые разработают для вашего товара дизайн и конструктив упаковки, а потом предоставят вам пробный тираж получившегося изделия. Почему это так важно? Пробный тираж позволит на практике понять, насколько органично упаковка смотрится непосредственно с вашим продуктом.

Перейдите по ссылке http://ubi-pack.com.ua/service-cat/dopechatnaya-podgotovka/, там вы найдете подробную информацию о специфике допечатной подготовки и ее основных этапах.

Надеемся, информация была для вас полезной!

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.09.2018 | Переглядів: 2380 | хлеб, дизайн, упаковка

Читайте також на цю тему: