Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как эффективно перейти на правильное питание?

Автор: Мария Никулина, 09.11.2018, 22:37:33 Как эффективно перейти на правильное питание?

Правильное питание давно заняло важную позицию в жизни каждого. Многие активно следят за своим здоровьем, стараются употреблять только натуральные и полезные продукты. Ни для кого не секрет, что фаст-фуд, выпечка, сладости, жаренное и жирное – все это не только вредит нашему организму, но и сказывается на том, как мы выглядим. К примеру, болезнь многих – различные высыпания, очень часто появляется из-за употребления сахара и сладостей. Полнота может появляться от частого употребления булочек, бургеров, жирной пищи.

Никто не говорит, что нельзя скушать что-то жаренное или мучное, вопрос в том. Что именно это будет. Многие специалисты по здоровому питанию предлагают заменить масло, на кокосовое масло, и готовить на нем, к примеру, овощи. Что касается мучного, то есть хлеб с отрубями, который очень полезен. Сегодня все аспекты правильного питания описывают в блогах, главное выбрать надежный и проверенный источник. Других же интересует вопрос, как улучшить метаболизм.
 

О здоровом питании

Для того чтобы оставаться здоровыми, но при этом не отказывать себе в лакомствах, важно помнить, что любую пищу, которую мы так любим, можно заменить полезной едой, и главное – делать это правильно.

  1. Если вам хочется шоколадных конфет, сделайте их из сухофруктов, орехов и обволоките в какао. Это будет очень простой и вкусный вариант сладости, и при этом, все натуральное, без вредных ингредиентов;
  2. Если вам хочется чипсов, можно купить тонкий лаваш и разделит его на треугольники, а после, подсушить в духовке. Приготовим томатный соус, и  начос готовы;
  3. Сахар можно заменить медом, а соль – соевым соусом.
 

О блоге

Если вы заинтересовались здоровым питанием и спортом, то важно найти хороший блог, где бы рассказывалась полезная информация об этом. Это может быть сайт, где будет идти речь о правильном питании, будут предоставлены различные рецепты и советы. Также важно, чтобы там были полезные спортивные упражнения. В блоге должны быть статьи на темы здоровья и питания. Очень важно, чтобы в них все рассказывалось профессионально, но при этом – понятно.

Ищите блог, который будет удобно читать, и где будут публиковать, всегда свежую и интересную информацию. Вы можете изучить блоги и издательства о здоровье и спорте, и выбрать то, у которого высокий рейтинг и позитивные отзывы. На сайте должны быть различные фото, возможность комментировать и выбирать интересующие вас рубрики. При этом интерфейс должен быть таким, чтобы вам было удобно таким блогом пользоваться.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.11.2018 | Переглядів: 1441 | Здоровье, питание

Читайте також на цю тему: