Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм, Краса і здоров'я, Продукти та напої

Время худеть: как правильно питаться на курорте по системе all inclusive

Автор: Дмитрий Чистяков, 15.06.2021, 14:08:39 Время худеть: как правильно питаться на курорте по системе all inclusive
По статистике, почти 90% людей не могут пройти мимо разнообразия блюд и напитков на отдыхе по системе all inclusive. Желание попробовать все и сразу может закончиться плачевно для фигуры. Как правильно организовать свое питание на курорте, чтобы не привезти из отпуска лишние кило, рассказали ведущий Дмитрий Чистяков и эксперты проекта «Время худеть» в программе «Утро с Интером».
 

«Главная ошибка состоит в том, что на отдыхе мы решаем на время как бы выпасть из привычной жизни и провести отпуск под лозунгом «Все позволено», – считает врач-эндокринолог Светлана Свичкарь, пишет сайт zhitomir.zt.ua. – Наличие вкусной еды просто отключает наш мозг. Когда еда попадает в желудок, происходит его растяжение. И это оказывает влияние на блуждающий нерв, раздражение которого успокаивающе действует на нервную систему».

 
Часто люди не задумываются, что отдых нужен не только голове, а и желудку. И в отпуске нагружают именно его. Врач-эндокринолог рекомендует: чтобы удержаться от переедания, следует соблюдать в отпуске несколько правил:
  • На завтрак лучше употребляйте белок с овощами и небольшим количеством жира.
  • Обед начинайте с супа, а потом 20 минут проведите за беседой – до мозга дойдет сигнал о насыщении, после чего уже не захочется съесть полную тарелку деликатесов. В качестве второго блюда подойдут нежирное мясо и салат.
  • Ужинать старайтесь без гарнира: мясо/птица/рыба и морепродукты с овощами. Что-то калорийное можете себе позволить лишь в том случае, если потом пойдете на дискотеку.
 
«Спасти от переедания может и стакан воды, выпитый за полчаса до еды, – советует эксперт. – Сначала съешьте то, что будет полезно для организма, например, овощи с кусочком мяса. А десерты и фрукты – уже в конце трапезы».
Спасти от переедания может и стакан воды
Если вы понимаете, что все равно не сможете на отдыхе сдержаться, прислушайтесь к еще одной рекомендации врача: «Можно в первые 2-3 дня перепробовать все блюда. А когда определитесь с тем, что действительно нравится, уже относитесь к еде более выборочно».
 
Тем не менее от сэндвичей и пицц, по мнению Светланы Свичкарь, лучше отказаться. И перекусывать йогуртом или фруктовым салатом. А вот специально худеть перед отпуском нежелательно – сброшенные килограммы вернутся моментально.
 
«Цифра на весах станет еще больше, чем была до отдыха, – признается Дмитрий Чистяков. – Также бесполезно после отпуска устраивать себе разгрузочные дни. Даже если вы сорвались, нужно просто вернуться к привычному режиму питания».
 

Сюжет «Утра с Интером» о питании во время отдыха 

 

Что еще поможет сбросить лишние килограммы?

За экспериментом Дмитрия Чистякова, который поставил себе цель сбросить 30 килограммов за 3 месяца, можно следить в новых выпусках рубрики «Время худеть» – по понедельникам и четвергам в программе «Утро с Интером».
 
Автор: Дмитрий Чистяков, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 15.06.2021 | Переглядів: 1317 | похудение, Здоровье, all inclusive, отдых, питание

Читайте також на цю тему: