Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

10 советов, как похудеть без диет и спортзалов

Автор: Светлана Пахомова, 29.03.2018, 19:28:32 10 советов, как похудеть без диет и спортзалов

Как похудеть без диет и спортзалов? Специалисты подготовили 10 простых советов, которые не только помогут сбросить несколько лишних килограмм, но и позволят почувствовать себя лучше и избавят от таких проблем, как частые неприятные ощущения в желудке, вздутие живота и изжога.
 

1. Долго и тщательно пережевывать пищу

Чтобы мозг получил сигнал, что он сыт, организму необходимо около 20 минут. Именно поэтому, пищей нужно наслаждаться, тщательно ее пережевывая. Соблюдая это правило, чтобы насытиться, человеку потребуется съесть гораздо меньше, чем кушая второпях. Кроме того, хорошо измельченная пища меньше занимает места в желудке, что помогает предотвратить вздутие живота.
 

2.Читать о здоровой пище

Доказано, что если интересоваться здоровой пищей, то это помогает уменьшить тягу к вредным продуктам. А потому, нужно чаще читать посты о полезных продуктах. Также рекомендуют непосредственно перед приемом пищи рассматривать красивые фотографии овощных салатов или сочных фруктов.
 

3. Постоянно взвешиваться

Диетологи уверяют, что постоянный мониторинг своего веса не только поможет не отклониться от заветной цифры, но и поспособствует похудению. Никто не хочет видеть на весах, что добавились пара лишних кило, а потому на подсознательном уровне человек просто начинает контролировать количество съеденного. Помимо этого, зная, что чуть поправился, проще отказаться от любимых сладостей или вредностей.
 

4. Носить узкую одежду

Пара джинсов, которые возможно застегнуть только лежа на кровати или сильно втянув живот, может стать хорошим стимулом для похудения и стремления правильно питаться. Но важно помнить, что такую одежду нельзя носить долго, так как этим можно навредить своему организму. Достаточно покрасоваться в узких брюках перед зеркалом, после чего просто стараться сделать так, чтобы они перестали быть малы.
 

5. Плотно завтракать

Всем давно известно золотое правило: «Завтракайте, как короли, обедайте, как простые люди, ужинайте, как нищие». Ряд исследований уже не раз подтвердили тот факт, что плотный и питательный завтрак не только помогает избавиться от лишних сантиметров, но и дает отличный заряд энергии, что положительно отражается на физической и умственной работе.
 

6. Пить много воды

О том, как вода помогает похудеть и сколько ее нужно пить в день, уже писали ранее. Поэтому, просто стоит об этом помнить и выпивать около 8 стаканов в сутки. Вода не только позволяет снизить аппетит, но и предотвращает появления на коже целлюлита и растяжек, а также улучшает обмен веществ.
 

7. Ходить пешком

Не страшно, если совершенно нет времени на фитнес, танцы, йогу или тренажерный зал. Для того, чтобы поддерживать себя в форме, достаточно 1 час в день пешком ходить. Если не получается потратить этот час сразу, то никто не запрещает разделить прогулку на несколько частей. Для этого просто не нужно ехать 2-3 остановки до работы, а пройти их пешком. То же самое можно сделать на обратном пути или, к примеру, по дороге в магазин. Ну и перед сном можно уделить себе 15 минут, чтобы просто прогуляться по парку возле дома.
 

8. Не есть перед сном

Об этом тоже все и давно знают, но почему-то мало кто так делает. Приходя вечером домой, большинство людей плотно кушают, а как было сказано выше, ужинать нужно, «как нищие». Желательно не употреблять пищу за 4 часа до сна, но если нет такой возможности, то будет достаточно и 2-3 часов. В это время диетологи рекомендуют пить только воду или кефир.
 

9. Не отвлекаться во время еды

Научно доказано, что во время просмотра телевизора или пролистывая новости в интернете, человек часто не контролирует что и сколько он ест. Это приводит к тому, что съесть он может в среднем на 10% больше желаемого и положенного. Сериалы, новости и почта никуда не убегут, а потому стоит наслаждаться едой с выключенным телевизором и отложенным в сторону телефоном.
 

10. Устраивать разгрузочные дни

Этот способ является самым действенным для тех, у кого совершенно нет времени ни на пешие прогулки, ни на размеренные обеды. К счастью, вариантов разгрузочных дней огромное множество, так что тут каждый может выбрать по своему вкусу. Устраивая себе раз в неделю день, например, на яблоках, кефире или чае с молоком и медом, можно не только поддержать тело в форме, но очистить организм от шлаков.

Автор: Светлана Пахомова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.03.2018 | Переглядів: 1510 | Здоровье, похудение

Читайте також на цю тему:

Коментарів: 0