Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Топ-5 товаров для сада, которые сделают его еще лучше

Автор: Олег Ковальский, 07.12.2018, 20:48:26 Топ-5 товаров для сада, которые сделают его еще лучше

Сад – это просто уникальное место, где человек может отдыхать, развивая свою фантазию и творческие способности. Но даже при условии, что у вас идеальный сад, время от времени в нем хочется что-то поменять, чтобы сделать еще более привлекательным.

Внести такие приятные изменения поможет сайт "товары для сада тут" green-estate.com.ua, который предлагает большой ассортимент продукции для садовых работ. Для вашего вдохновения давайте рассмотрим топ-5 товаров для сада, которые сделают его еще лучше. Перед любыми изменениями обязательно все продумайте к мельчайшим деталям, разработав соответствующий план.
 

Дерево – крыша для вас и растений в саду

Каждое дерево – это живой организм, который может принести радость всем окружающим. При создании сада нужно сажать его таким образом, чтобы в его тени можно было отдохнуть. Оно сможет подарить чувство защиты абсолютно в любое время года. Даже в зимнее время деревья не прячутся под землю, а сохраняют невероятный силуэт, окутанный в снег.

Довольно часто владельцы небольших участков отказываются от посадки деревьев, чтобы не занимать место. Но при правильном расположении дерево в саду может его оптически увеличить, создав безопасное укрытие и природный регулятор влажности воздуха. Вы можете посадить деревья какой-то уникальной формы, что сделает сад более выразительным. Либо посадите хвойное дерево, которое также сможете украсить накануне нового года.

Искусственный водоем – обязательный атрибут вашего сада

Водоем является одним из самых привлекательных элементов в садовой архитектуре. Основная роль в его размещении отыгрывает стиль сада и размер. Если подбираете вариант для небольшого сада формального стиля, то идеальным решением станет водоем геометрической формы. При установке водоема на ровной площади оптимальной смотрится пруд с берегом из гравия.

Прекрасным решением для вашего сада может стать водоем небольшого размера с дном из выложенной пленки. Условиями хорошего результата является пленка высокого качества. Биологическое равновесие могут гарантировать рыбы и растения.


 

Многолетние растения для аромата и красок

В ассортименте можно найти невероятное число луковичных, наскальных, травяных и водных многолетних растений, которые живут в различных климатических и природных условиях. Все они имеют разные требования к освещению и влажности, поэтому подбирайте вариант индивидуально под собственный сад.

Важное преимущество многолетних растений заключается в том, что с минимальными трудовыми затратами они будут радовать красками от весны до осени. Идеально дополняются при помощи декоративных деревьев. Некоторые виды можно обрезать на букеты, сажать вместо газона, либо возле ограды.
 

Уголок из альпийской горки

Идеальным элементом, который украсит сад, является альпийская горка. Нужно выбирать альпийские горки из того материала, который будет типичным для окружающей местности возле дома, чтобы горка выглядело максимально естественно в той среде, где установлена. Если у вас в саду отсутствует природный склон, либо нет места, то можно установить подобную горку на корыте.

Прекрасным вариантом также является строительный камень, который укладывается на необходимое место, а в щель между камнями сажается растения. Нужно выбирать растения, которым подходит одинаковый вид почвы – кислая или нейтральная. Тип камня в этом случае абсолютно неважен.

Газон для идеальных контрастов

Хорошо ухоженный зеленый газон чаще всего рассматривается в качестве необходимости. Насыщенный зеленый цвет гарантированно сможет создать контраст для остальных растений. Это своего рода альтернатива воде – нейтральная основа, от которой все остальные части должны отличаться. В это время газон должен объединять различные части сада, чтобы подчеркнуть форму участка.

Если каждый элемент из этого списка будет у вас в саду, то можете быть уверенными, что ваш сад будет радовать каждого, кто в него зашел. Нет предела совершенства, поэтому экспериментируйте, оснащая свой сад только лучшими решениями.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.12.2018 | Переглядів: 1972 | огород, сад, дача, советы

Читайте також на цю тему: