Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Садовый инструмент и инвентарь: о чем позаботиться весной?

Автор: Оксана Загороднюк, 28.03.2021, 18:33:53 Садовый инструмент и инвентарь: о чем позаботиться весной?
Наличие земельного участка — это не только удовольствие от сбора урожая, но и тяжелая работа, которая включает в себя множество процедур по уходу за растениями. Это касается как малых, так и больших участков земли. Чтобы работы на приусадебном участке проводились быстро и удобно, необходимо собрать практичный набор садового инвентаря. Садовый инструменты и техника Gardena от https://gard-shop.ru/ — это гарантия эффективности работы, комфорта пользователя и долговечности.

Выбор инструментов зависит от размера сада и вида выращиваемых в нем растений. С помощью техники Gardena можно косить траву одними инструментами, другими — подстригать кусты и деревья и осуществлять другие действия по уходу за участком. Предложение инструмента очень широкое как для садоводов - любителей, так и для профессионалов. 

Как выбрать лучшие инструменты для сада

При выборе садовых инструментов пользователя должна интересовать в первую очередь их эргономика. Благодаря этому такие садовые работы, как: 

  • перекопка огорода, 
  • скашивание травы,
  • стрижка кустов, 


не потребуют особых усилий. Кроме того, не стоит забывать о надежности садовой техники. Инструменты из пластика (углеродного волокна или стекловолокна) лучше всего подходят для регулярного использования. Они легкие, не ржавеют и обладают высокой устойчивостью к разрушению и ударам.

Так же следует подбирать инструменты для сада с учетом размеров участка, на котором они будут использоваться:

  • в небольших садах достаточно ручных инструментов;
  • в садах среднего размера обычно используют ручные и электрические инструменты;
  • в больших садах лучше применять все возможные виды инструментов (ручной, электрический и бензиновый).


Основные виды садового инвентаря

У каждого садовода - любителя должен быть набор необходимых инструментов, в который входят:

  • лопата и мотыги — они используются для копания земли и удаления излишков почвы, мотыга для устранения сорняков,
  • грабли — есть модели для листьев и травы, модели общего назначения с твердыми наконечниками (используются, в том числе, для сгребания травы / листьев), с узкой ручкой (для ухода за грядками и фальцами, а также для сгребания мусора),
  • садовый шланг, ороситель или лейка  — растения в саду / на участке требуют регулярного полива. Лейки достаточно для небольшого сада, а для больших площадей удобнее использовать садовый шланг или дождеватель. Не следует забывать о правильном использовании и хранении шланга и других садовых принадлежностей, например, следует наматывать шланг на барабан после каждого использования и хранить его в затененном месте,
  • секатор — одноручный секатор применяется для побегов толщиной до 15 мм, а двуручный — для побегов толщиной до 40 мм,
  • пилы  (электрические и бензиновые) — они могут срезать самые толстые ветки, которые не получится обработать вручную. Электрическая пила хорошо подойдет для участка с большим количеством старых деревьев,
  • электрические ножницы — применяют для стрижки длинной живой изгороди. Доступны практичные версии с насадкой для очистки побегов,
  • электрические косилки — легкие и маневренные устройства, предназначенные для газонов площадью не более 500 м2. Доступны модели с электрическим шнуром или газонокосилки с батарейным питанием.

 

Бензиновые мини - тракторы и газонокосилки  

Садовые тракторы созданы для самых больших газонов. У них есть двигатель мощностью в несколько л.с., косилочный агрегат до 150 см, сборная корзина. У них также часто есть возможность установить плуг или щетку для очистки твердых поверхностей. Это самый удобный и в то же время самый дорогой вариант кошения травы.

Правильный выбор садового инструмента и инвентаря поможет значительно облегчить работу садовода и повысить урожайность огорода.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.03.2021 | Переглядів: 1456 | садовый инвентарь, огород, сад

Читайте також на цю тему: