Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие правила необходимо помнить, чтобы не болеть тонзиллитом?

Автор: Лера Наумова, 27.12.2018, 01:35:51 Какие правила необходимо помнить, чтобы не болеть тонзиллитом?

Миндалины – важнейшая часть нашего тела, которая отвечает за захват вирусов и бактерий. По сути, миндалины, не позволяют вредоносным элементам попасть внутрь организма, поэтому задерживают их на себе. Вследствие, если у человека слабый иммунитет, и он подвержен различным заболеваниям, могут появиться такие проблемы, как: ангина, хроническая ангина. Тонзиллит, или ангина – заболевание ротовой полости, которому характерно появление множественных симптомов: температура, опухшее горло, сложность глотания, питания, боль горла, сложно говорить, может появиться налет (гной) на миндалинах. Это сложное инфекционное заболевание, которое требует эффективного лечения. Все дело в том, что если запустить ангину, она может перейти в более серьезные формы, к примеру – воспаление легких.

Выход есть! И можно значительно снизить риски заболевания тонзиллитом, если придерживаться несложных правил - говорят на сайте https://lorika.com.ua/lor-zabolevanija/tonzillit .
 

О тонзиллите

Если вы чувствуете боль в горле, то лучше всего задумайтесь, чем это могло быть вызвано. Часто, мы упускаем важные симптомы заболеваний, и потом наблюдаем уже не симптомы, а полную картину болезни. Если вы заметили, что ваше состояние ухудшилось, то запомните несколько важных правил:

  1. Идите к врачу. Самолечение может только ухудшить ситуацию!
  2. Профилактика. Зима, осень, весна – именно то время, когда мы больше всего подвержены различным заболеваниям. Пейте витамины и профилактические препараты;
  3. Полоскание. Если вы поели – полощите горло. Если пришли с улицы – полощите горло, особенно зимой. Это уменьшит риск заболеть ангиной;
  4. Не пейте холодное. Это вредно для зубов, некомфортно и не лучшим способом влияет на миндалины, поэтому пейте теплое или комнатной температуры.
 

Последствия

Если вы не будете следить за состоянием своего здоровья, то вероятнее всего, столкнетесь с не самыми приятными последствиями: осложнения, серьезные препараты, больница. Если вы не хотите добить свой организм тонной антибиотиков, то важно сразу понимать, что здоровье – одно, и его надо беречь. В зимнее и осеннее время принимайте противовирусные и витамины. Ешьте больше полезной еды. Чаще мойте руки, полощите горло. Следите за новостями о эпидемической ситуацией вашего города. Ограничивайте контакт с людьми, которые болеют, или хотя бы носите марлевую маску.

Не забывайте также сдавать анализы и регулярно проходить осмотр у доктора. Обязательно используйте антисептик или влажные салфетки, если вы на улице.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.12.2018 | Переглядів: 7777 | тонзоллит, Здоровье

Читайте також на цю тему: