Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Теплый пол: комфорт с минимальными затратами

Автор: Катерина Соколенко, 30.01.2019, 23:15:11 Теплый пол: комфорт с минимальными затратами

Теплый пол – что может быть лучше для комфортного существования семьи с маленькими детками? Или для современного детского сада, который должен стать максимально уютным для деток? А также для больниц, где пациенты будут чувствовать себя так же комфортно, как и дома? Сегодня уже нет необходимости утеплять полы коврами, чтобы добиться нужного эффекта. Для этого создана специальная система «теплый пол».

Как она работает? Основным нагревательным элементом системы является греющий одно- или двухжильный кабель. Его количество регулируется в зависимости от квадратуры площади помещения, где будет установлен пол. Во внимание также принимается герметичность дверей и окон.

Теплый пол может выступать в роли основной системы обогрева или дополнять ее. Эффективность работы системы зависит от следующих факторов:

  • правильность монтажа (залог безопасности и надежности);
  • тип напольного покрытия (ламинат, ковролин или плитка – каждый из них обладает индивидуальным уровнем теплопроводности);
  • качество конструкции.

Большое значение в работе системы имеет герметичность и изоляционность кабеля. Ведь теплые полы устанавливают не только в частных домах, но и в салонах красоты, саунах или банях. То есть в местах повышенной влажности и высоких температур. Поэтому клиенты предпочитают сотрудничать с компаниями, которые не только предлагают материалы от ведущих производителей, но и предлагают услуги профессионального монтажа.
 

Типы систем теплого пола

Если раньше теплые полы могли позволить себе только состоятельные люди, и это считалось признаком аристократизма, то сегодня такую функциональность своим полам могут предоставить все желающие. Стоимость установки системы

Клиенты также могут выбирать типы теплого пола:

  • кабельный;
  • нагревательные маты;
  • пленочный инфракрасный электропол.


Каждый из них имеет свои особенности и преимущества в конкретном случае. Например, пленку можно укладывать методом сухой укладки, а кабель – в плиточный клей или стяжку. Если установить теплый пол в стяжку, то понадобится больше времени, чтобы достичь заданной температуры. Но зато, стяжка обладает аккумуляционным эффектом, который создает высокую энергоэффективность. Находясь в клеевом шаре, кабель быстрее прогревается и отдает тепло.

Такой большой выбор систем теплых полов позволяет клиентам выбрать самую подходящую для собственного помещения. Приобретайте качественные теплые полы в компании «Разумный дом».

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.01.2019 | Переглядів: 1482 | отопление, теплый пол, Ремонт

Читайте також на цю тему: